С ума поодиночке сходят. Это только гриппом все вместе болеют.

Apr 08, 2014 01:52


Мы тут недавно решили поболеть всей семьей. Сначала мушшш свалился, потом я.

Температура под сорок, лежим себе, меряем ее родимую, у кого ниже, тот идет чай с медом делать. Тут дочка из школы пришла и тоже что-то плохо себя чувствует. Дали мы ей градусник, а она махнула белою рукою, градусник полетел на пол, разбился на мелкие ртутные шарики и частично закатился под диван.

Муж сразу умер весь, дочь из комнаты выгнал, окна нараспашку раскрыл и боится. А я - умная, я интернет побежала спрашивать, причем сразу на двух языках.

По-русски интернет сказал мне, что жить осталось в общем и целом недолго, но для верности все же стоит вызвать МЧС, а пока они едут, надеть бахилы, резиновые перчатки и скафандр, собрать ртуть в воду, помыть стены и пол во всей квартире, если пол паркетный - сразу же сделать ремонт, потому что ртуть наверняка попала в щели, если не паркетный - помыть его хлоркой. И самое главное конечно же не открывать окно, чтобы она не разлетелась по всей квартире.

На иврите интернет ответил мне коротко, одной буквально строчкой - узбагоися! что, мол, в градуснике ртути мало и нет причин для волнения, так что если тебе не лень собери сколько сможешь и выброси куда хошь.

Это история о разнице менталитетов, если вы еще не поняли.
Поскольку первую половину своей жизни я прожила там, а вторую тут, решила пойти на полoвинчатые меры.

Узбагоилась. Выгнала зайцев. Закрыла окна. Надела резиновые перчатки. Собрала ртуть на такую липкую хрень, которой чистят одежду от налипшего пуха. Стыки плиток в том месте, где упало, протерла мокрой бумагой. Помыла пол хлоркой. Снова померила температуру запасным градусником. Упала назад в постель.

В принципе, конечно можно все плохое, что стряслось со мной с тех пор и еще стрясется в будущем, объяснить ртутью, но мы узбагоимся и не будем, правда?
Previous post Next post
Up