TopKaramazoff

Jan 27, 2017 09:49

Пишем сами и своё? Читаем сами и чужое? Стоит ли смешивать своё и чужое? Разумеется, нет. Тем более, если вы - автор, способный перечитать и анализировать собственные труды, опубликованные многие годы тому назад... Сложно проходить через чужие перепосты, которые справедливо хотелось поддержать, прокомментировать ( Read more... )

Leave a comment

archibaldfigly April 4 2017, 11:23:48 UTC
Наверняка вам приходило извещение об изменении правил пользования ЖЖ, в частности, блогов, с требованием подтвердить ваше согласие. В новых правилах есть такой удручающий пункт, касающийся Сообществ:

http://www.livejournal.com/legal/tos-ru.bml

8.5 Пользователь, разместивший запись или комментарий в Сообществе, и Владелец такого Сообщества несут субсидиарную ответственность в отношении соответствующей записи или комментария.

С обсуждением тут:
http://ru-news.livejournal.com/37008.html?media#t4122256

"Это даёт возможность закрыть любого, оставив у него в блоге соответствующий коммент. Понятно, что это оружие будет применяться не против блогов с кошечками или с пейзажами дальних стран. А против самых популярных политических блогеров, набирающих сотни политических же комментов, среди которых совсем нетрудно спрятать в какой-нибудь ветке провокационную фразу."
Эту цитату взял у Алекса Бангурского http://banguerski-alex.livejournal.com/340786.html и запостил в качестве вопроса к руководству ЖЖ по ссылке на Обсуждения. На данную минуту мой коммент не виден для всех в ожидании реакции модератора.

Reply

kubkaramazoff April 4 2017, 11:30:15 UTC
Да, с субсидиарной ответств. жуткий перегиб. Если откроют Ваш комм - маякните, пож, подпишусь на коммы.

Reply

archibaldfigly April 4 2017, 14:18:02 UTC
Маякну обязательно

Reply

archibaldfigly April 4 2017, 19:08:28 UTC
Администрация ответила на мой вопрос. Следующий вопрос в развитие первого пока без общего обозрения

Reply

kubkaramazoff April 4 2017, 22:31:10 UTC
Это ответственность за действия третьих лиц

Спасибо. Не на что там подписываться.

Де юре, это ответственность за действия третьих лиц. Это противоречит Конституции и ГК. Риторически: в чём убедить масс-деградантов? Деграданты принимают законы, противоречащие базовым Законам. Природная логика сие расставит на свои места. С некоторым опозданием.

Reply

kubkaramazoff April 5 2017, 01:44:22 UTC
Сделал перепост в сооб-ве:
http://topkaramazoff.livejournal.com/43968.html
Завтра репостну к себе в блог. Хотя бы обсудим без предварительного скрытия коммов.

Reply


Leave a comment

Up