Обувщик товарища Си прописан в офшоре Самоа?

Jan 26, 2017 23:48

Автор изобилует словечками и фактами, понятными в основном - кто имеет дело. Но материалы... Трампу и Си тянуть не вытянуть, сажать не пересажать. Или Си в Давосе действительно переобулся? Обувщик товарища Си прописан на Самоа и Багамах?

Самоа - предмет посадок или подвариант амеро=китайского урегулирования?

Оригинал взят у siluetov в Бордюрчики Миров


После общей картинки в известной Зарисовке «Мир Повстанцев» http://siluetov.livejournal.com/59975.html периодически встречаются новые штришки реального положения дел на планете, которыми можно иногда делиться в лёгкой форме.

На сей раз решил, как водится, по капле, медленно глотая скуки яд  АБэнциклопедить парочку парочек в духе «Гибралтар/Лабрадор».

Самоа и Американское Самоа



Помимо известного «убирания-1946» эпитета «Британское» из «Британского Содружества Наций», вслед за новозеландской оккупацией, изгнавшей немцев, в Самоа в 1962 году пришла «независимость». Так и дружат, так сказать, с той поры. Содружно и оченно независимо. Во времени прыгают на день раз в лет 120 и не жужжат)

Американское же Самоа, вовремя захваченное ВМС США, с $ и 80% звёздно-полосатого торгового оборота (не далеко, не?J) периодически возмущается тем фактом, что Самоа называется слишком общО, а не каким-нибудь «Народно-западным Самоа». Страшно же - тех в три раза больше. Проглотят при случае и не поперхнутся.

Забавно, что одни принципиально тусуются в Новой Зеландии, а другие на Гавайях. Всем бы их проблемы, ага.

И уж если «до мышей», то действие гавайского образования и прекрасный климат с тунцовой диетой на некоторых производят чрезвычайно неизгладимое впечатление:



https://en.wikipedia.org/wiki/Jaiyah_Saelua
Прямо скажем: с такими «бойцами» грядущую и неизбежную самоанскую агрессию не отразить!

Американские и Британские Виргинские Острова



По легенде, недавно исполнилось 100 лет с момента продажи датчанами США островов, ставших Американскими: а) за золото б) после 50-летней переговорной торговли и в) с одобрением датским референдумом (аккурат перед мгновенными «безвозмездными раздачами» заморских владений РИ так называемым «советским правительством»,  да?).

Британские, понятно, не продавались в принципе.

Глобально, наверное, можно так разделить онлайн-специализацию: Виргины-А - это свободная от государства США таможня, а Виргины-Б - это главворлдпрачешная, по данным одного из больших аудиторов, 45 % (сорок пять процентов) всех оффшорных компаний мира.

Неплохая такая, надо признать, дуалистическая модель защиты от какой-нибудь случайно залетевшей ядерной боеголовки корейского или пакистанского происхождения.

В современности, расположение островов на оси наркотраффика из Латинской Америки периодически порождает англо-американские разборки полицейских сил, но без фанатизма, по-соседски. Тот факт, что прокси-таможня США и крупнейший оффшорный центр ВБ приютились рядом  с траффиком - наверное, чистое и случайное совпадение, не иначеJ.

Ну и забавно по мелочи, что на амероВиргинах до сих левостороннее движение.

В заключение коротенького экскурса отмечу, что можно, конечно, томно протянуть нараспев, что это всё, мол, далекоооо, но даже по Заметкам вспоминая:

- Амеровиргины по фактбуку ЦРУ были серьёзным мировым импортёром непти (пока, разумеется, црушники лавочку информации не закрылиJ). http://siluetov.livejournal.com/66591.html

Надо ли говорить, что поставки с АмероВиргин в США как бы и внутреннее дело по отчётности формально.

Британские же Виргины - суть прочно обосновавшиеся в мировом топ-10 «инвесторы» всея планеты. http://siluetov.livejournal.com/62187.html

Про Самоа же можно вспомнить навскидку недавнюю летнюю истерику Блумберга - мол, ужас-ужас -  Китай в офшорах скрывает отток капитала:



https://www.bloomberg.com/news/articles/2016-07-31/china-s-imports-from-samoa-soar-as-nomura-sees-outflows-chart

«Везде примерно одно и то же»

-^))



Previous post Next post
Up