"Гостья из будущего": внимательно смотрим и удивляемся

May 24, 2020 13:40

Сегодня мы разбираем вторую серию "Гостьи из будущего".

* * *

В начале каждой серии, в нарезке "краткое содержание предыдущих серий" в сабже показывают прошедшие события с альтернативных точек съемки; благодаря этому становится абсолютно ясно, что Полина знала: за ней следят. А это значит, что она НАМЕРЕННО спровоцировала всю дальнейшую цепочку событий.




* * *

Почему-то все думают, что Весельчак и Крыс УБИЛИ работников Космопорта прежде, чем в них превратиться. Это не так. Весельчак и Крыс - НЕ мокрушники.



Об этом совершенно однозначно говорит то, что они не стали убивать не только деда Павла,



но даже КОЗЛА!



а с роботом Вертером вступили в переговоры вместо того чтобы просто сразу пристрелить (а ведь они преследовали Колю, и у них каждая секунда была на счету).



Люди, которые не хотят убивать даже животных и роботов, естественно, не будут лишать жизни человека. Поэтому работников космопорта пираты не убили, а просто временно парализовали. Не надо думать о них хуже, чем они есть на самом деле.

* * *

Не знаю, додумывался ли кто-то до этого раньше, но Весельчак и Крыс - это, вполне возможно, Фима и Коля, которые выросли и перешли на темную сторону силы.






И кефир, кефир, опять этот кефир... Его символизм в фильме мне видится всё более глубоким. Настолько глубоким, что в посте не решаюсь его раскрыть. Все подробности - в ролике:


[Видео]


ps.
Больше всего я рад, что наконец-то озвучил своё негодование по поводу экспериментов Алисы над инопланетным крокодилом. С детства хотел высказаться на эту тему.


В следующем ролике разберу третью серию, там будет ГЛОБАЛЬНОЕ объяснение всего сюжета и РЕАЛЬНЫХ мотивов действующих лиц.


источник -
andeadd 

[1 ссылок 109 комментариев 5600 посещений]
читать полный текст со всеми комментариями

andeadd

Previous post Next post
Up