Завтра не выборы! Завтра голосование!

Sep 16, 2021 12:31

Политологи, аналитики и остальные товарищи рассуждающие о выборах в России заблуждаются изначально. В России нет выборов, в России есть голосование. Разница думаю очевидна. Выборы это когда выбирают, а голосование это когда тупо голосуют и не важно за что и за кого. Например, в прошлом году власть поступила очень честно. Да, да… Власть честно сказала: такого-то месяца и числа голосуем за поправки в Конституцию. Разве не честно сказали? Честно. Изначально они уже были приняты и одобрены, людям осталось лишь прийти и одобрить уже несколько раз одобренное. Все по честному, все по понятиям.

Сейчас же все врут, рассказывая о каких-то выборах. Как можно выбрать между партиями в которых все кандидаты, и те которые по спискам, и одномандатники, одобрены высочайшим начальством из Кремля?! Раньше списки одобряли под руководством Суркова, теперь Кириенко, но схема не поменялась. КПРФ или ЛДПР, не важно какая партия из допущенных до выборов приносит список кандидатов, одобренных на съезде партии в Кремль. Там при помощи карандаша Граф фон Фабер-Касэл Перфект Пенсил Кириенко аккуратно вычеркивает на его взгляд неблагонадежных товарищей и отдает список обратно. Но как этих товарищей официально выкинуть из кандидатов в депутаты? Народу то как-то надо объяснить это. Тут подключаются: Роскомнадзор, Роспотребнадзор, прокуратура и конечно мать всея голосования в стране госпожа Панфилова. С помощью законодательства неправильные кандидаты объявляются ино агентами, нежелательными, в общем различными бяками и вычеркиваются из списков уже официально. Партии для проформы возмущаются, обращаются в суды. Их жалобы и иски отклоняются, и все затихает в конце концов.

Если помните в СССР было нечто похожее. Там было голосование. Люди шли на избирательные участники как на праздник потому что давали бутерброды с сервелатом и икрой, от них требовалось лишь поставить галочку напротив Иванова Ивана Ивановича, который был единственным за кого можно было поставить галочку. И это честно называлось голосованием за депутата верховного совета И.И.И. Но все было честно, никто не говорил о выборах. Как можно кого-то выбрать, даже если есть 2-3 кандидата если они все равно все из коммунистической партии?! СССР в этом плане реально был честнее чем современная Россия.

Даже если мы представим что КПРФ-ая молодежь к примеру попытается что-то там вякать в ГД им старшие товарищи пояснят политику партии и правительства. Ни для кого не секрет что все современные партийные лидеры выходцы из 90-ых и против каждого из них есть папочка, у кого-то она тонкая, у кого-то толстая, но папочки есть на всех. Ну, так уж сложилось в России что у всех рыла в пуху. Кому на старости лет хочется получать пятнаху и тянуть ее где-нибудь на Явасе?! Помните риторику и страх в голосах Зюганова или Жириновского в отношении Навального? «Навальнятину не допустим! Они разваливают Россию, всех расстрелять!» Им так не нравится Навальный и его умное голосование? Нет, они просто боятся что Кремль сочтет их неблагонадежными, и позвонит господину Патрушеву, который привезет папочки и начнутся судебные процессы. Чисто по человечески их можно понять.

Поэтому завтра будет всенародное голосование за Единую Россию, в том или ином ее виде. Выборов нет с 93-го года. Чтобы были выборы или суды, нужны как минимум независимые суды и независимая избирательная комиссия. Если этого нет, то получается обычное голосование.
Previous post Next post
Up