Манипуляция.

Jul 02, 2021 08:39

Одной из главных причин зависти "либералов" и простых граждан в отношениии"западных" цивилизаций: эти кадры полагают, что, если они оказываются где-то в цивилизациях, то они продолжат работать, получать образование и просто жить по своим, привычным лекалам. Это преподносится, как некий уровень. Есть, однако, один, но очень не подводный камень ( Read more... )

Leave a comment

Comments 51

tolstyjnemez July 2 2021, 16:19:53 UTC
Какие к чёрту колонии в 21м веке? Вы сдурели?

Reply

toncavinal July 5 2021, 11:07:11 UTC
Доброе утро! Немного похудейте - тогда увидите.
Чад, Мали, Ливия, к примеру...
Албания в Европе, Болгария, Румыния - все страны занимаются продажей граждан под опекой ЕС чинуш и албанов. Самые дешёвые проститутки в борделях чьи, к примеру? Это не есть колонии?
В то м вопрос: люди НЕ ХОТЯТ замечать современный колониализм. Им так удобнее.
Мясники выпили море пива
Мясники слопали гору сала
...им этого мало...

Reply

tolstyjnemez July 5 2021, 12:11:38 UTC
Накидать БЕДНЫЕ страны в кучку и я могу... Вы докажите, что это именно КОЛОНИИ. Или вы, как и все социалисты, упускаете из виду фактор ,,ТРУД,, в развитии страны и искренне верите, что бедные бедны потому что их обязательно ограбили богатые? А что можно разбогатеть благодаря учёбе и труду вы не думали? Ну и расскажите мне, где у населения репутация ТРУЖЕНИКОВ? Мали или Германия? Чад или Япония?

Reply

toncavinal July 5 2021, 12:19:12 UTC
Можно. Когда французский автоматчик платит за уран и не платит за обучение. Всё можно.
Пошёл, отсюда, жирный. Нам не о чё м говорить.

Reply


toncavinal July 5 2021, 15:12:55 UTC
Он не "специально морит голодом". Ему выгодно, чтобы местные власти голодом держали своих работяг. Увы, но без октября ничего не получится.
Россию никто не давит (где вы такую ерунду вычитали, раз такой грамотный?) Российским властям в условиях капитализма НЕвыгодно производить. Как невыгодно стало немцам заниматься металлом в условиях, когда нет войны с Англией (Англии, впрочем, тоже).
Теперь коротко и ясно: ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖИЛОСЬ? Простой вопрос.
Как поддерживается - не нужно. Слишком сложно для вашего понимания с размытыми мозгами грамотного потребителя.

Reply

tolstyjnemez July 5 2021, 15:38:00 UTC
,,Теперь коротко и ясно: ПОЧЕМУ ТАК СЛОЖИЛОСЬ? Простой вопрос.,,

Очень простой. Чтобы быть конкурентноспособным, надо быть техничнее немцев, трудолюбивей японцев, дешевле китайцев, инновативней американцев. И даже чтобы оставаться на месте, надо бежать изо всех сил! Это если ПРОИЗВОДИТЬ. И то будешь иметь 3% рентабельности в лучшем случае. Как имеют немцы или шведы. А вот если будешь качать нефть из дырки в земле, то твоя рентабельность будет выше! Это всё таки не самому что-то производить, это всего лишь проковырять дырку и доставить!

Немцы вполне занимаются ,,металлом,, и даже не мало. Дело в другом. Немецкая руда очень малосодержащая, бурый уголь дорогой и тд. Не выгодно производить, выгоднее купить и переработать.

Reply

toncavinal July 5 2021, 15:39:53 UTC
Гёбельсу далеко.... Он был проще и понятнее вас.
Теорию культурных кругов, случайно, не вы написали?

Reply

andrey_kuprikov July 5 2021, 17:50:07 UTC
Ну чо, отличный у тебя оппонент, рафинированный, крепкий, укомплектован рассовой теорией, экономиксом и протестантизмом, цельная и железобетонная картина мира. Вот, кинь ему ссылку, специально искал чтобы вопросов не было https://versia.ru/v-mire-opyat-sozdayotsya-kolonialnaya-sistema .

Reply


Leave a comment

Up