Считать раны.

May 14, 2020 22:02

Если в толпе начнётся стрельба холостыми патронами, то помимо повреждённых перепонок, травм окажется на порядок больше.
Если современному человеку отключить интернет, если приглушить СМИ, то опасность заражения новомодным вирусом снизится в разы. А паника погаснет, не начавшись.
Вирус принёс неисчилислимые жертвы. Не виртуальные. А вполне реальные.
Власти начинают сливать вирус. Сливать свою панику. Как,впрочем, и предполагалось. Но, жертвы есть. Есть смерти. Неучтённые, правда.
Только по Германии было перенесено на более поздние сроки почти ДВА С ПОЛОВИНОЙ МИЛЛИОНА операций. Необходимых и плановых. В основном, плановых, конечно.
По данным немецких источников из этих двух с половиной миллионов смертельной эта передвижка могла оказаться для ста двадцати пяти тысяч человек смертельно опасной. Эти люди вполне вероятно умерли, но не учтены, как погибшие от лжевируса. Сердечники, страдающие онкологией и прочие, прочие, прочие.
И это ещё не всё. Даже если предположить, что почти давдцать процентов операций в Германии проводятся БЕЗ причин. Попросту, для отмыва. То два миллиона с лишком - это тоже большая цифра. Два миллиона недополучили необходимую помощь. У многих состояние ухудшилось. И они могут умереть чуть позже. Они УМРУТ позже.
Я не знаю тех, кто заполучил вирус. НО! Тех, кто НЕДОПОЛУЧИЛ необходимую помощь среди моих знакомых ЗНАЮ. Нескольких. Которым необходима была операция. Отложенная. И состояние которых реально ухудшилось.
Сколько таких по РОссии - неизвестно. Хорошо бы компетентные органы проявили интерес. Не только к врачам, но и ко всем распространителям паники.
Поскольку ЗНАЮ людей, которым необходима была операция. И которые её НЕ получили. Но, вот, заражённых "вирусом" не знаю.
Previous post Next post
Up