Не удержался и сплагиатил немного.

Apr 28, 2016 00:52

Щелкнул электронный замок. Тихонько, без скрипа открылась дверь. Чекист шагнул внутрь. На нарах  безвольно свесив руку лежал у исхудавший человек. На стене камеры напротив него висели плакаты "Ударный труд - залог освобождения!" и " Кто не работает - тот не ест!", а на двери в камеру нормы довольствия заключенного. Глубоко запавшие глаза на изможденном лице заключенного открылись.
-- Что же вы, заключенный, симулируете? Нехорошо! А мы-то через пару лет хотели вас  по УДО освободить, - мягко поинтересовался Чекист. И добавил с учительскими нотками в голосе - Помните, только труд на благо общества служит  признаком исправления.
Лежащий человек открыл тонкие губы и простонал:
-Еды! Я не могу больше без еды!
- Вот-вот, - нахмурился Чекист - как вижу, исправляться вы не хотите.
- Еды, еды! Я умираю с голода.
- Нехорошо, очень нехорошо, заключенный! Согласно данным отчета администрации нашего исправительного заведения вы симулируете. Посмотрите, - он указал рукой на таблицу норм на двери - Нам совершенно точно известно, что пайку вы получаете и съедаете полностью. Формально голодать вы никак не можете!
Только тихий стон заключенного был ему ответом.
- Впрочем, сегодня я по другому поводу, - смягчившись, продолжил Чекист - я сегодня встретился с вами по другому поводу. В связи с годовщиной революции было принято решение увеличить пайку заключенного ровно на десять процентов! Полагаю, теперь симулировать вы больше не сможете. - и Чекист выложил на в миску дополнительные три зернышка риса.- Напомню, формально вы будете абсолютно сыты.
Скупая слеза катилась скатилась по впалой щеке бывшего министра труда...

http://rg.ru/2016/04/27/glava-mintruda-rasskazal-ob-otsutstvii-bednyh-pensionerov-v-rossii.html

Чекист

Previous post
Up