Жалость.

Mar 25, 2020 09:28

Из воспоминаний «английского шпиона». В 90-е годы Шойгу был вполне вменяемым министром МЧС, помогал журналистам попасть в горячие точки и охотно раздавал интервью. Честно говоря, топить его не хотелось. Однажды ночью он приехал с какой-то пьяной вечеринки на провал грунта в Москве: его шатало, шуточки про баб, мат-перемат и т.д. Начал переодеваться и свалился в яму. Когда Шойгу достали, он был похож на грязного бомжа. Жители дома, менты и прохожие хохотали на всю округу. Подошел его помощник:
- Ребята, я вас прошу, не нужно это показывать…
Я пожалел Шойгу и кусок с его падением в яму вырезал из сюжета, хотя такие позорные обломы с министрами попадают в кадр крайне редко.
Сейчас Шойгу все больше напоминает маразматика. Например, сегодня он приехал в Совфред и заявил: «Прозападные активисты оппозиции пытаются проникать на военные объекты, охотятся за родственниками и свидетелями, лезут в госпитали, на кладбища, снимают входы и выходы из российских закрытых объектов и выкладывают записи в интернет». И потребовал ужесточить наказание. Уже вижу, как Навального, Яшина или Соболь расстреливают за посещение Троекуровского кладбища.
Как-то ночью мы снимали массовую драку у элитного гей-клуба в центре Москвы. Один из посетителей вышел на улицу и при всех стал справлять нужду. Причем, он еле стоял на ногах и расстегнуть ширинку ему помогал охранник. Зассанцем оказался депутат Госдумы от ЛДПР Алексей Митрофанов. Руководитель «Криминала» НТВ Владимир Золотницкий настойчиво попросил пожалеть писающего депутата:
- Серега, Митрофаша вполне вменяемый чувак. С кем не бывает?
Пожалел. В 2012 году Митрофанова избрали председателем комитета Госдумы по информационной политике и связи, и он был автором законопроектов, ужесточающих цензуру в СМИ. Потом писун попался на взятке и сейчас скрывается в Хорватии.
Когда я готовил материал о главе МВД Колокольцеве, ко мне приехал его сын Александр. Молодой человек наговорил много чего интересного про папашу, себя и нравы в МВД. Я мог бы эти откровения записать на диктофон и у министра были бы большие неприятности. Пожалел. А тут на днях МВД анонсировало очередной бред. Цитата: «Иностранные спецслужбы и некоторые зарубежные организации усиливают влияние на российскую молодежь, чтобы дестабилизировать ситуацию в России». Оказывается, не воровство путинских чиновников и не подбросы ментами наркоты дестабилизируют ситуацию в стране, а некие иностранные спецслужбы.
И чего я их жалел?

Сергей Канев.
Previous post Next post
Up