Чемпион так и не смог победить талышинцев

May 18, 2011 23:23

Мәтин

НЕФТЧИ - ХАЗАР-ЛЯНКЯРАН - 1:1 (0:0)

Имамвердиев, 46 (1:0), Вобай, 47 (1:1)

В первом тайме игра откровенно не удалась обеим командам. Сначала  атаковали гости, но неудачно. Удар Адриана Пита отразил голкипер нефтяников. Далее был шанс у Георгиевски (Нефтчи), но тот упустил свой шанс. Еще одна атака нефтяников, но талышинцы в защите играли четко.  Бакинцы играют жестко, но пока только на грани фола. Уже по истечении первого тайма у обеих команд по 2 горчичника. Команды атакуют, но опасных моментов для голкиперов так и не создают.

Второй тайм начался с ошибки голкипера-капитана талышинцев. В результате  “Нефтчи” открывает счет - 1:0. Не прошло и минуты, как Джулиус Вобай сравнял счет - 1:1.

52-й минуте Абдуллаев (Нефтчи) получает вторую карточку и покидает поле.  Нефтчи остается вдесятером.После голов скорость игры заметно упал. Мирча Редник проводит подряд 3 замены.

Кьяку (ХЛ) чуть не забил второй гол в ворота Нефтчи, но Мехтиев на месте. Паркс не смог забить, несмотря на ошибку защитников “Нефтчи”, Несмотря на постоянные атаки талышинцев, счет уже не меняется.

Главный тренер “Хазар-Лянкярана” Мирча Редник так прокомментировал матч: “Самая неудачная игра сезона. Даже не понимаю, почему так играла команда. Я высказал футболистам свои претензии. Если так сыграем, то мы не выиграем Кубок”. Но, “с другой стороны, в этом сезоне мы не проиграли «Нефтчи» ни разу”- добавил он.

Сразу же после завершения матча  на стадионе “Тофик Бахрамов” прошло чествование чемпиона страны. Глава ПФЛ Рамин Мусаев вручил Кубок чемпиона капитану бакинского клуба Раилю Меликову.

Бакинские полицейские своеобразно отметили чемпионство “Нефтчи”. Они просто подошли после игры к сектору болельщиков Хазар-Лянкярана и провоцировали их на спор. Один из полицейских выхватил петарду у фаната болельщиков ХЛ и бросил  в сторону своих же товарищей-полицейских.  После этого произошло столкновение, а по свидетельствам очевидцев, простое избиение болельщиков ХЛ.  Вне стадиона произошло еще одно столкновение между фанатами гостей и полицейскими, после чего пострадали два болельщика ХЛ. Когда происходят стычки между болельщиками, это можно как-то списать на излишнюю эмоциональность и максимализм фанатов, но когда дяди-полицейские мутузят юных гостей из Талыша-это как называется?!