О сетевых аналитиках

Apr 12, 2015 09:11

Вот уже скоро год, как процент аналитических разборов фундаментального вопроса "ПутинСлил или ПутинНеСлил" в сети просто зашкаливает. Не вдаваясь в суть самого вопроса, могу отметить, что аргументация большинства аналитиков вызывала у меня щемящее ощущение "дежа-вю".
И вот сегодня, увидев над всем Донецком безоблачное небо, порадовавшись давнему подвигу Гагарина, проникнувшись трудовым подвигом ученых, сделавших подвиг Гагарина возможным, приняв капельку за день космонавтики и неофициальный день физика..
Короче, вспомнил я с чем у меня все эти анализы ситуации в России ассоциируются.
Цитата: "Вообще-то это правильно: Власть, чтобы оставаться Властью, и должна быть непостижима и непредсказуема -- иначе это никакая не Власть, а просто начальство... Тут, по случаю, можно вспомнить, как в одном из соседних Миров иноземные эксперты год за годом пытались предугадать извивы политики некой могучей и загадочной Державы: примечали, в каком порядке занимают в дни торжеств свои места на усыпальнице Основоположника тамошние иерархи, какие в этот раз допущены отступления от алфавитного порядка при перечислении их имен и тому подобные детали. Эксперты были компетентны и многомудры, заключения их -- глубоки и безупречно логичны; стоит ли удивляться, что верных предсказаний им не посчастливилось сделать ни разу..."

юмор, цитаты, аналитика

Previous post Next post
Up