![](http://cdn15.img22.ria.ru/images/130450/61/1304506126.jpg)
В Черногории на сегодняшний день оппозиция требует отставки правительства Мило Джукановича. активисты выражают недовольство социально-экономическим положением в стране, а также планами по вступлению страны в НАТО. В знак протеста они разбивали палаточный лагерь у здания парламента, который после трех недель существования 17 октября был ликвидирован местной полицией с использованием спецсредств.
Людям не нравится прозападное правительство, что не удивительно. Но кто стоит за этими недовольствами и протестами? По мнению этого же правительства, виноват, впрочем как и всегда, Кремль.
Москва считает «весьма странными» заявления премьер-министра Черногории Мило Джукановича о причастности России к протестам в республике и надеется, что здравый смысл и трезвые оценки в отношении Москвы возобладают.
Обвинение настолько глупое и бестактное, что другого ответа дать сложно.