Переработка! Кожаный браслет из старого ремня.

Jun 28, 2010 15:10

Если у вас завалялся ненужный кожаный ремень - пришел его час! Подарите ему вторую жизнь, сделав себе актуальное украшение - браслет в стиле «винтаж»! Кстати, таким образом вы можете декорировать на свой вкус и целый ремень - дело за вами.






Приступим!

Нам понадобится:
кожаный ремень
ножницы
акриловые краски фиолетового, белого и бронзового цветов
макетный нож
белый карандаш.

От ремня отрезаем кусок нужной длины (оберните им запястье и оставьте около сантиметра с двух концов для застежки). Карандашом наметьте будущий рисунок.




По намеченным линиям вырезаем рисунок при помощи макетного ножа. Для того, чтобы цвета были сочными, грунтуем будущий браслет белой краской. После того, как грунт просохнет, нанесите на браслет сухой кистью сначала фиолетовую краску, затем бронзовую. Таким образом вы добьетесь эффекта старины.




Осталось сделать застежку. Для этого отправляйтесь, например, в магазин «Метро» что возле Комаровки - там вы не только сможете выбрать кнопки на свой вкус, но и сразу же их установить!

урок

Previous post Next post
Up