Испанская автомобилистка из муниципалитета Петрер провинции Аликанте решила пристыдить местных полицейских, которые припарковали патрульный Nissan Qashqai на месте, предназначенном для инвалидов. Женщина сделала снимок машины и опубликовала его через соцсети.\
![](https://img-fotki.yandex.ru/get/9801/281305018.7/0_166142_c7f1d987_L.jpg)
Однако местная полиция приняла решение наказать не своих сотрудников, а автора фотографии! В Испании действует закон (его местные жители называют «закон-кляп»), который запрещает фотографировать стражей порядка и распространять любую информацию, которая раскрывает детали их профессиональной деятельности.
Поскольку женщина не скрывала своего имени, местным властям не составило труда выяснить её почтовый адрес и направить туда квитанцию со штрафом: за фотографию полицейских-нарушителей даме теперь предстоит заплатить аж 800 евро.получила по заслугам, ибо полиция- это власть, ей все можно!
А я думала у нас дурдом, везде дурдом!)