США и Израиль прикрывают с воздуха наступления запрещенных в России террористических организаций «Джабхат ан-Нусра» и «Исламское государство» в Сирии. Об этом заявил агентству РИА Новости посол САР в РФ Рияд Хаддад.
«Американское нападение на позиции сирийской армии в Дейр-эз-Зоре совпало с продвижением "Джабхат ан-Нусра" на позиции армии в направлении деревни Хадр и других деревень, над которыми она не могла установить контроль. Наступление "Джабхат ан-Нусра" проходило под прикрытием с воздуха авиации Израиля, а наступление ИГ - под прикрытием самолетов коалиции», - сказал Хаддад.
Кроме того, Хаддад прокомментировал
атаку на сирийскую армию 17 сентября. По его словам, Дамаск уверен, что авиаудары по правительственным войскам не были ошибкой, так как армия САР находилась в этом районе более двух лет.
Телерадиокомпания "Звезда"