Сама ж ты впустила веселых гостей!

Dec 22, 2016 02:14

О том, как именно мы открыли врата, каких гостей пригласили в свой дом и в какие покои их отвели, я рассуждать не пока буду. Кое-что знаю, о многом догадываюсь, но не хочется спекуляций - тяжелая тема. Просто поясню на примере. Из тех новых веществ (формулы которых наверняка открылись неведомым химикам во сне) я знаком только с гаммой "спайсов", поэтому буду опираться на них. Хотя это, конечно, детский сад. Неважно - дело в принципе.

Вот как раз сегодня увидел у М.Ю. Соколова прекрасное напоминание.

Как филин поймал летучую мышь,
Когтями сжал ее кости,
Как рыцарь Амвросий с толпой удальцов
К соседу нахлынули в гости.
Не сетуй, хозяйка, и будь веселей,
Сама ж ты впустила веселых гостей!

Да, вот как-то так примерно и наша жизнь. Вселенная охотно себя отражает в коридоре перекошенных зеркал...

( начало пиесы)



...Науково грамотный человек при виде моего изложения извертится в своём гробу ужом, но меня это мало тревожит. Изложу как понимаю - не в научно-популярных целях, а так, чтоб жирными мазками картину в целом.

В мозгу - огромное множество так называемых "тгк-рецепторов", не нужных ни для чего более, кроме как для реакции на различные тетрагидроканнабиноловые соединения. Воздействие на каждый такой рецептор вызывает измененное состояние сознания известного спектра (и неизвестного диапазона; уехать можно куда Макар телят не гонял, и это еще только самое начало). Кроме того, на рецептор можно воздействовать по-разному, это не просто триггер. Говоря образно, у человека в мозгу - целый психоделический оргАн: мануалы, регистры, трубы, еще Б-г весть что, позволяющее играть то, на что у человека нет обозначений.

И всё это, конечно, нужно для развлечения. Для человеческого удовольствия это придумано.

Здесь необходимо пояснение. ТГК-соединения, доступные в природе, являются коктейлем хаоса; они воздействуют на наши рецепторы в режиме "шла собака по роялю". Это развлекательно и безобидно. В наихудшем случае - "наколются своей анаши и ну друг дружку в жопу ебать". Неприятность эту мы переживем.

В отличие от природных, синтезированные соединения "гомогенны" (надеюсь, я правильно употребляю данный термин) и воздействие оказывают довольно точечное. Поэтому одна "смесь" действует на человека очень недолго: соответствующая ей группа рецепторов "апрегулируется" (термин; опять надеюсь), и прикуренному человеку нужно уже что-то другое из этой же серии. Вот почти то же самое по эффекту - но уже чуток другое.

Помните, в сказке - дети, собирая грибы или ягоды, нечаянно забрели в дичайшие ебеня?..

Интересно, мы же все знали эффект. В обществе накуренного человека и сам становишься слегка... Даже если он сидит с каменным лицом. Для всех потребителей это - скука смертная, баян. Но выводы?.. Выводы-то где? А если не просто накурен? А если - точечное воздействие на ТГК-рецепторы плюс стимуляция ЦНС?.. Что это вообще такое - симфония на ТГК-рецепторах, и какое отношение к ней может иметь человек, в мозгу которого это якобы происходит? Не охуел ли когнитивный прыщ, думающий о себе "я", будто бы он контролирует то, произведением чего является?

..Временами, когда я смотрел записи из басурманских стран или особенно с Украины, становилось невыносимо страшно. Секунд десять прямой речи на каком угодно языке - и я чувствовал, "держат" человека или не держат. "Держат" - это правда было очень страшно. Это значило, что единственное, что при нем осталось - это необходимость питаться болью. Или кормить болью. Понять это было трудно. Но это легко можно было увидеть...

Братья, это работает и на прием, и на передачу.

Мы не только впадаем в экзотические состояния. Еще мы приглашаем экзотических гостей.

...Для меня экзотическая эпопея кончилась очень ясно. Как-то вечером, году эдак в 2013-м, имея свои десять минут, о которых ни рассказать, ни вспомнить, я увидел, что мои руки вдруг набрали без единой опечатки: "мудак, прикрой имитативные порты", отправили это в жж и приказали компьютеру выключится. Я почему-то испытал невыносимое желание запись стереть, но сходу не смог набрать свой пароль - руки внезапно не слушались. Тогда и так я начал что-то подозревать. Возможно, я уже много раз стирал подобные записи.

продолжение

другие, наркотики и и яды, суждения, духовка

Previous post Next post
Up