Конец финского безмятежного счастья..

Mar 26, 2022 16:02



Приходит конец длительному, почти 80 летнему периоду сосредоточенности нашего северного соседа на последовательном решении внутренних социальных проблем, дружеским отношениям со своим восточным соседом - Россией и невмешательства в конфликты по всему миру.

Без сомнения Финляндия добилась очень больших успехов на этом пути. Страна неоднократно занимала первые места по ощущению счастья у жителей страны. И было от чего - по северному спокойная безмятежная жизнь с избеганием всего что вызывает расстройства душевного состояния

Сейчас же правящие круги страны в один момент покончили с этим. Финляндия все глубже встревает в обострение отношений с Россией. Для борьбы со страной которая 80 лет делала Финляндии только хорошее производятся все новые поставки оружия.

По последним публикациям СМИ Финляндия даже начала скрывать какое оружие для борьбы с Россией и когда будет поставляться.

https://www.kp.ru/online/news/4678760/

Отброшено все то что создавали великие политики Финляндии - Паасикиви и Кекконен.



При чем это даже не гуманитарная помощь что можно было бы как то понять - это поставки конкретно оружия. Ради чего Финляндия начинает плевать в окно соседа??

Ну что ж. Каждый когда то делает выбор. Паасикиви сделал выбор благодаря которому Финляндия стала одной из самых успешных стран мира.

Куда приведет выбор современных пигмеев от политики?

Финляндия

Previous post Next post
Up