Волевые победы

May 12, 2012 17:42

В последнее время я в беседах со своими товарищами сетовал на то, что не умеют наши спортсмены одерживать волевые победы в играх, когда все складывается против них. И вот вчера мое мнение оспорили аж дважды за день.

Баскетбол. Полуфинал Евролиги, ЦСКА - Панатинаикос, все в строю и у тех и у других. Начало матча было просто катастрофой для ЦСКА, все броски мимо, из под кольца не забивают, а греки мало того что с помощью одной комбинации раз пять одинаково забили, так еще и из дали все попадали. В итоге после первой четверти 15:29 в пользу Пао и казалось, что разгрома не миновать... Но во второй четверти Кириленко сотоварищи совершили спортивный подвиг попутно установив новый рекорд Евролиги по пропущенным очкам за четверть 17:5. И до самого конца была ровная игра в которой наши уступали 3-4 очка. Порой мне просто волосы на голове рвать хотелось от того что я видел Но парни проявили характер и победили 66:64.

Хоккей. Групповой турнир, Россия - Швеция (14 игроков из НХЛ).
Началось сразу плохо.. мы пропустили, сравняли, а потом пропустили еще две. Счет 1:3 в середине второго тайма выглядел почти приговором, но... Тут шведы зачем-то стали грубить и схлопотали удаление. Наши воспользовались и сократили отрыв 2:3 а потом и сравняли 3:3 и это просто убило наших соперников. Далее на льду была только одна команда - России. Шайбы полетели одна за одной и в итоге 7:3 в нашу пользу!! Просто сказка какая-то Теперь главное, чтобы не наступила самоуспокоенность...

Вот если бы каждый матч наши спортсмены могли проводить с такой отдачей... Кто не смотрел, скачайте и посмотрите обе...