(no subject)

May 13, 2011 22:46

Опробовал добирание до Киева по Е95 с доездом из Гомеля на поезде. Вышел на трассу на излюбленной точке в Верево в 10-15 (40 минут были потеряны из-за долбаного перронного контроля, не пустившего меня на электричку. И нафига их держат, если билеты всё равно можно приобретать у контры - науке не известно. Я был зол. Пятиминутка ненависти закончена), в Гомель въехал в 22-45 по местному, везли сплошь легковые (не специально, но так получилось).
В общем трасса оказалась довольно лёгкой и приятной, вдоль трассы весна-весна, сон-трава и медуница, пение жаб в камышах и офигенные облачка. Ах да, ещё вылетели майские жуки, один такой доехал у меня в кармане до Гомеля и удрал там на вокзале. А половодье ещё не сошло, кое-где по обеим сторонам трассы широченные залитые водой пространства, из которых торчат деревья. И вот выходят первые звёзды, отражаются в этих лугах-озёрах, а посреди всего этого едет белый "Мерседес", в котором на полную громкость в офигенной акустике звучит Михаил Круг))) Эх, тоска кабацкая, море разливанное!
Ну и дабы не тащиться ночью по тоскливому куску до границы и через неё, было решено ловить в Гомеле поезд, и поезд поймался. Так что в Киеве я была уже сегодня утром.
Соседкой по плацкарту оказалась бабушка-божий одуванчик. Бабушка сидела и бормотала что-то себе под нос. Я уж подумала, что тут что-то нечисто. А она помолилась и захрапела.
А в Киеве сирень. Или даже так: СИРЕНИЩА! Цветёт и пахнет, что характерно.
Мозганет. А завтра вставать в такую адову срань, что я не буду писать цифры, дабы не травмировать чью-нибудь неокрепшую детскую психику.

Украина, перемещения в пространстве, точки, не жизнь - малина, стоп-машина, Белоруссия

Previous post Next post
Up