Люди с красивой внешностью реже болеют - АН-онлайн

Dec 20, 2016 16:02

Люди с красивой внешностью реже болеют - АН-онлайн
Американские ученые из Университета Цинциннати доказали, что люди с красивой внешностью реже болеют. Удивительно, но у внешне привлекательных мужчин и женщин реже диагностируют депрессию, астму и диабет. Более того, у них ощутимо больше продолжительность жизни. Вероятно, данный факт связан с ( Read more... )

секреты нашей генетики, естественный отбор

Leave a comment

titir2007 February 12 2017, 06:25:57 UTC
В любом случае , сударыня сам факт визита на страницы моего дневника собеседника и оппонента с вашим сетевым рейтингом , это уже само по себе высокая честь, провинциального философа.
И разумеется , невозможно открыть в социальной науке что то концептуально новое не варясь в гуще событий. Я бывший солдат Туркестанского военного округа , имел опыт мирного сосуществования в многонациональной солдатской семье. Без этого опыта в принципе невозможно понять ни слова моего кумира Льва Гумилева. Все его слова и строки (для тех кто своей шкурой не выстрадал того о чем пишет Гумилев) будут лишь усыпляющей внимание паутиной арабской вязи , от наблюдения которой тяжелеют веки и туманится взгляд.
И разумеется без службы в армии , без опыта экстремального выживания в режиме универсального фактотума (вчера был водителем маршрутки , сегодня монтажник фальшивых дверей, завтра монтажник фальшивых окон...и так делее) . Без опыта работы на крупном промышленом предприятии ....основываясь лишь на личной эрудиции и начитанности , современный философ не может растаться и оторваться от груза заумного резонерства. Что бы открыть что то концептуально новое нужно идти в массы , с ними дружить, брататься , пить водку, воровать хозяйскую медь, и уметь драться на кулаках за каждую , самую ничтожную малость: внимание женщины , ласку начальства , признание коллег- товарищей , сержантскую лычку , которая позволяет завести свой чулан и возможность поспать там часок полтора днем.

Reply

guttalapidem February 12 2017, 10:28:56 UTC
Григорий, ну какая честь, ну что вы говорите. Рейтинг - это сегодня есть, завтра нет. И потом высокий рейтинг не всегда говорит о наличии интересного и глубокого контента, мы с вами прекрасно понимаем, что в первой 20-е находятся не ученые и философы. Поэтому мой рейтинг совершенно ни о чем не говорит :)
Я по образованию социолог, так что понимаю, что вы имеете в виду "не побратаешься-не поймешь".

Reply

Связи материальны titir2007 February 12 2017, 10:54:30 UTC
И поэтому нельзя понять другого человека не проведя с ним солидный кусок времени, не наработав должный объем данной материи

Reply


Leave a comment

Up