сверим часы Карты таро и природа спектра социального баланса

Jan 06, 2016 12:29

У моего вечного оппонента-соперника Олега Насобина сейчас идёт популярное освещение роли и значения каждой карты таро от шута (джокера и Алемановского пикаро до десятки пентаклей (то бишь кавалера всех орденов и медалей)). И в этом плане любопытно, как экзальтированные сказители ....достаточно далёкие от принципов жёсткой научной дисциплины толкуют основы социальной антропологии.
И так же любопытен секрет трактовки пути восхождения хозяев мира (Насобин ярый сторонник теории заговора мирового закулисья) , что миром правят скентовавшиеся хитрецы , а он типа ОТВЕРЗАТЕЛЬ ГЛАЗ (интересно в карте таро есть такая карта вроде ПОЛИШИНЕЛЯ (владельца тех секретов которые и без него знают все)на их худые делишки.
Нужно ли ради этого этого ехать в столь ненавистную Францию ???? Подвергать свою жизнь таким рискам и опастностям? Н проще ли было у себя дома в родном Свердловске обратить внимание на странный феномен , каким образом наиболее ловкие жильцы коммунальных квартир (вороньих слободок) вдруг обрели массу влиятельных друзей с деньгами (раскажите пожалуста как вам из презренной лохмоты удалось выбиться в люди??? В чём секрет вашего личного и предпринимательского успеха????)
---Ну во первых мы много много работали , а во вторых ......НАМ ДРУЗЬЯ ПОМОГЛИ.
И неужели , для того что бы открыть феномен загадочного явления таких денежных друзей , которые не жалея денег помогают хорошим людям (Если в России так много хороших людей , заслуги некоторых из них (кто постарше) отмечены многочисленными "пентаклями" и так много бескорыстных друзей которые в убыток себе помогают хорошим людям , то отсюда вопрос? А как вообще Россия докатилась то такого состояния , состояния забарикадировавшегося в торговом молле на весь мир озлобленного и до зубов вооружёного человека (будете меня доставать, вобще на хер тут всё разнесу , я всё равно в этот магазин не хожу , у меня больше денег нет ). К которому выстроилась очередь всякого рода переговорщиков - психологов , которые уверяют его ЧТО ЕСЛИ ВЫ САМИ НЕ БУДЕТЕ СТРЕЛЯТЬ, ТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ . ВЫ В ЛЮБОЙ МОМЕНТ МОЖЕТЕ ВЫЙТИ ИЗ СВОЕГО УКРЫТИЯ , ДЕРЖА РУКИ В ЗОНЕ ВИДИМОСТИ..... И ВАМ ЗА ЭТО НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ,,,,, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ, НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.....
Но озлобленный и забарикадировавшйся человек (в принципе пока можно выспаться и жратва- вода (в смысле импортозамещение)пока есть) не склонен доверять всем этим переговорщикам. И ПРАВИЛЬНО ДЕЛАЕТ.
-----------------
Об этом увы, наш вещун Олег Насобин умалчивает. (плохое влияние улицыв и двора , то бишь "ФРЕНЧЕВСКОГО" ДВОРА. Слово то какое выдумал "ФРЕНЧИ". Как будто , в каких других НЕ ФРЕНЧЕСКИХ МЕСТАХ (там в Америке , все будущие мелкие лавочники происходят из квакеров в стиле приятеля Гомера Симпсона Неда Фландерса).
Но я читал у Стейнбека , что путь и в американскую "страну лимонию" очень схож с путём героев Балабановских "Жмурок" это путь не только дорогой крови и трупов , но и путь доносчика , лжесвидетеля , сутенёра и проститута. (Это уж кому чего нравится , кому арбуз , кому свиной хрящик). Такова естественая природа построения конструкции социальной иерархии. Которая совершенно одинакова по любую сторону океана. С той разницей , что в мексике всякий будущий мелкий лавочник обязательно убийца (уж такие там обычаи, что одним лжесвидетельством и задницей там не обойтись) а в цивилизованных странах эта убийственая фаза (Балабановские "Жмурки") является временным элементом системного строительства. Ну не каждый же день в польше одновременно по две бабы торговки (набитые долларами) от инсульта (тромбоза) вместе на соседних сиденьях помирают. У нас в России пока такие загадочные феномены (если дедушка с бабушкой умерли в один день) трактуют как отравление некачественой водкой. Уже прогресс.

система, карты таро, Жмурки, Олег Насобин

Previous post Next post
Up