О природе Власти 3. или про то как сетевые гиены растаскивают чужое творческое наследие.

Oct 04, 2015 08:36

Десять - пятнадцать лет назад я в наивных поисках спонсора или антерпринёра своего философского проекта занимался активной веерной рассылкой своей книги "Антропологическое исследование от эволюции к модифицировани" по белу свету. Очень много материалов было на печатанно на всяких маложивущих контрах (контр инфо, яру и проч) это ресурсы однодневки для раскрутки поитических халифов на час . срок их жизни ограничен двумя - тремя годами. и ни одного реального контакта. Зачем сотрудничать с низкостатусным оригинальным автором? когда прочесав сеть всегда можно надрать чего то готовенького....тем более что жулики , это явно не нувориши олигархи, а люди из числа обедневших брахманов . А как известно один и тот же драгоценный брильянт который слепой волей судьбы оказался в руках предстиавителей разных социальных каст (брахмана (даже если этот брахман король голодранцев), земледельца шудры (шудры ремесленика) и неприкасаемого.....в зависимости от социаного статуса продавца- покупателя и стоит очень очень по разному.
Брахман , может этот бриллиант отнести к своему радже и получить награду в миллионы серебрянных рупий , в то время как единственой платой (шудре) неприкасаемому за его сокровище может быть похлоп по плечу , или дружеское рукопожатие , приглашение в дом к более привилигированному партнёру по сделке, любое временное нарушение казалось бы нерушимых прикципов межкастового отчуждения , которые создают у низкостатустного иллюзию своего возвышения до круга избранных (интеграция в круг чистых шудр), но на практике имеющих характер временной спекулятивной манипуляции с доверчивым "фраером" как ещё говорят на востоке "ОШНА" (друг, приятель самая низкостатустная градация временной горизонтальной связи) так как реального друга именуют БРАТОМ.
И интернет , всемирная сеть с его лёгкостью комуникаций с одной стороны делают благое дело , упрощая тему широкой популяризации дилетанского творчества, но с другой стороны низводят творчески одарённых дилетантов до уровня удобрения, навоза для удобрения грунта творческого вдохновения более привилигированных брахманов.
Так и в случае с моей книгой , тот факт что именно СВЯЗИ , связи горизонтальной направленности являются базовым критерием определения вектора Дарвиновского естественого отбора , критерием разграничения отрядов авангарда эволюционной перспективы от его арьергарда. (Авангад эволюционной перспективы это та область обоюдокомплементарного подтверждения которая даёт беспрецедентно широкие привелегии в деле реализации своей репродуктивности тем особям , что включены в её пределы) в отличии от маргиналов , чья репродуктивность заблокирована спудом окружающего их остракизма и гнётом запредельно строгих морально гравственных критериев узко избирательно актуализированных именно по отношению и без того , без ножа кастрированных маргиналов . По типу учителя древнегреческого Беликова (Чехов Человек в футляре).
И так же авангард эволюционной перспективы определяет то политическое поле , правящего политического режима , которое обеспечивает ему гарантии политически- законодательной неприкосновености его прав и привелегий по асти реализации своего ДОМИНАНТНОГО ПРАВА по отношению к маргинализированой части населения , невзирая на какие либо количественные несоответствия. Что обуславливает практическую несостоятельность идей политического либертарианства (один человек, одна воля и одна совесть). Поскольку 99% всех угнетаемых маргиналов (сколь бы угнетаемы они не были) никогнда не смогут (маргинал это вовсе не Марксов пролетарий) как то консолидироваться , что бы дать волевой отпор своим угнетателям. Поскольку как только они сделают это (консолидируются вместе для силового и волевого отпора вчерашним хозяевам мира доминантам- харизматикам) они мгновенно разблокируют свою репродуктивность и сами не заметив того станут очередным ДРАКОНОМ , тоесть очередным авангардом эволюционной перспективы со всеми сопуствующими элементами политической защиты своих привилегий . Со своими Ленгли -лубянками , психушками , глумливыми ражими долдонами , Сусловыми и Швондерами.
=======================
это моё авторское Васильева Григория автора антропологического исследования "От эволюции к модифицированию"
А это уже реплика на оригинальную тему гиены подражателя
==============================================
Оригинал взят у avvakoum в О природе Власти 3.
Итак, мы выяснили: а) Стадо первично, Власть вторична. Без Стада Власти не бывает. б) Власть живет в мировоззренческой парадигме, которая радикально отличается от парадигмы Стада. Законы, непреложные для Стада, для Власти не действуют. У нее другие законы, как моральные, так и уголовные. в) Власть находится в противоречии со Стадом, хотя Стадо это не обязано понимать. г) Власть оккупирует Стадо, и должна себя защищать.

Вот теперь представьте себе: Власть окружена Стадом. Как себя защитить?

1. Должна быть система определения Свой/Чужой.
2. Должна быть Цитадель, Стена, ворота в ней, бойницы и башни.
3. В Стаде должны быть Козлищи, каковые со Стадом не смешиваются, но и в Цитадель не вхожи. Козлищ не жалко, если что.
4. Вне Стен должны быть Псы.

Первая и самая важная задача - определение Свой/Чужой.

Теперь вопрос, дорогие друзья и гости: как эта задача решается в РФ? 

авакумм, Олег Насобин, антропологическое исследование от эволюц

Previous post Next post
Up