День рождения в условиях карантина.

May 19, 2020 08:41



Итак, сегодня у меня в некотором смысле юбилейный день рождения. Пока в помине не было эпидемии, думалось о праздновании этого дня в ресторане. Продумывалось в каком, чтобы и уютно было, и добираться всем было удобно.
Ну, а теперь что? А все просто. Празднуем в кругу семьи, то есть только те кто живет под одной со мной крышей. Так как продукты следует перед употреблением обрабатывать, то решили отказаться от покупки торта. А печь самой я уже разучилась. Да, разбаловалась можно сказать. Тортики печь перестала, только булочки из покупного теста, благо его у нас продают. Термическая обработка это хорошо. Мы теперь и хлеб, купленный в магазине, перед употреблением в духовке прожариваем.
Цветы то же решили не покупать, то есть супруг сам понял, что лучше этого не делать. Ибо мало ли где и откуда их привезли... А на даче у нас цветов хватает. Правда, нет у меня любимых мной красных пионов, таких какими поздравляла меня моя мама на мой день рождения. Эти пионы росли в нас в саду и расцветали обычно на мой день рождения... Я все хочу завести такие пионы у себя на даче. Прошлой осенью посадила, не знаю такие или нет, они почему-то в этом году не зацвели...
Сейчас поедем на дачу, она у нас на территории города, пожарим куриные ножки на мангале и попьем кофе с булочками. Вот такой день рождения. Подарки? Будут скромные. А поздравления уже поступают и здесь и по вацапу от друзей.
Хорошего всем дня! И доброго здоровья! Берегите себя!

праздник, правда

Previous post Next post
Up