И вот сижу дома

Mar 30, 2020 22:16

Тут опять про литературный конкурс вспомнили... Посмотрела рейтинг совсем к нулю стремиться. Решила поучаствовать. Правда тема "Один дома" на мой взгляд лучше бы было "Я остаюсь дома" написать. Но что задано, то задано.
Итак.
Один дома

Опорные слова: конспект, подрыв, кабак, ущербный, утомить

Когда работаешь, то просто мечтаешь о том чтобы остаться одной дома. Одна и никто тебе не мешает! Ой, сколько можно всего переделать! К примеру, вытряхнуть из гардероба все свои наряды и мерить, мерить, мерить… подбирать какие трусики надеть под какое платье или какой бюстгальтер лучше смотрится с этим декольте. Или какие бусики сюда больше подойдут? А с какими туфельками? Ведь когда кто-то дома этого не сделаешь, так как хочется. Нет, не сделаешь!
Вот при муже, например, разве все удастся перемерить? Да и потом, это же будет подрыв авторитета: супруг ведь уверен, что я прекрасно ориентируюсь в своем гардеробе и великолепно знаю что с чем и когда… а тут сомнения… Да и длительные примерки так негативно действуют на мужчин. Я же не хочу его утомить просмотром! Или вовсе чтобы он сидел такой ущербный и мрачный и лицезрел мои переодевания вместо того чтобы заняться любимым делом. Уйти-то ведь он не может и остановить меня тоже… Он же меня любит!
Нет! При муже такого делать определенно нельзя.
А тут такая ситуация. Введена всеобщая самоизоляция. Сидим все дома. Конспект на занятия готовить не нужно. А вот обеды никто не отменял… Возьму сейчас кабак и буду варить кабачную кашу. Да, да именно так! Ибо у нас на Дону кабаком называют тыкву. Так что «один дома» не получится… Пошла за кабаком!

слова

Previous post Next post
Up