СДЭК или почта России?

Dec 25, 2019 14:23

Иногда продаю свои старые вещи на авито. Я как-то уже об этом писала. Например запчасти, которыми в советское время запасался мой супруг впрок.

И вот в середине месяца ко мне обратился человек выслать ему подшипник. Когда стали обсуждать как отправить, то покупатель был категорически против почты России. Настолько против, что я уже думала, что сделка и не состоится. Но потом все же остановились на СДЭК. Я до этого этой службой не пользовалась, но много читала о ней в журналах ЖЖ. Согласилась отправить. Отравила 17.12 в Москву по самому дешовому тарифу за 300р. На сайте СДЭК отслеживала пересылку посылки. В воскресенье 22.12 появилась информация:Статус доставки: Принят в городе получателя. Готов к выдаче. То есть 6 дней посылка была в пути. О том получил ли покупатель посылку сегодня сказать не могу ибо отследить заказ не удается, на сайте появляется информация:Ошибка в сервисах СДЭК.

А тут еще один покупатель из Москвы появился. Отправка посылки почтой России его вполне устраивала и я отправила по почте России 20.12 согласно весу посылки за 290р. И что удивительно эта посылка была готова к выдаче в почтовом отделении получателя уже 24.12. Итого 5 дней. Сегодня ее получили, как я узнала на сайте отслеживания почты России , а потом уже от получателя.

Вот теперь сижу и думаю так как лучше? Что-то мои симпатии так и остаются на почте России.
Скрины и фото квитанций прилагать не хочу, но на руках имею))) Правда долго хранить не собираюсь.

почта, правда

Previous post Next post
Up