Вскрытие показало ...

Feb 06, 2012 20:17

Вскрытие почты Кристины Потупчик и Василия Якименко, как ни странно, их репутации ничуть не повредило, она осталась на том же уровне - чуть ниже уровня городской канализации. По крайней мере, я ничего сенсационного в этих письмах, пока не нашел. Меня, к примеру, интересовала информация, касающаяся избиения Олега Кашина, и причастности нашистов к этому преступлению.
А основания, подозревать в организации этого преступления разных якименок-потупчиков, более чем достаточные.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Так какие же итоги этого взлома? Ну узнали кое-какие подробности распиливания бабла через нашистов, ну, узнали что кто-то делал заказные посты за Путина, увидели несколько фоток Кристины Потупчик в неглиже. И это всё? Не густо. Так, надо ли было взламывать почтовые ящики и читать чужие письма, хорошо ли это, морально ли? Всё от контекста зависит. Моральным действием может быть не только взлом ящиков и чтение чужих писем, а и кража, и убийство. Да, да, абсолютных моральных табу не существует, всё относительно.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Нельзя с бандитом, который вламывается к вам в дом, поступать учтиво и благородно. Власть показала гражданам, что она является именно таким бандитом. Она первая отбросила всякие условности, этические нормы, и начала взлом почты лидеров оппозиции, публикацию их личной переписки и видеокомпромата на Лимонова, Рыжкова, Шендеровича, и других оппозиционеров. Кто дал добро на этот беспредел, и кто является главным режиссером этого спектакля, всем понятно.

image Click to view



Ну а раз так, то нет никакого смысла для оппозиционеров, играть с бандитами в правовом поле. Раз они хотели "без правил", будет им "без правил". Верно об этом сказал Аркадий Бабченко:
"Многие имеют совершенно неоправданные иллюзии по поводу того, что с этими людьми можно бороться какими-то правовыми методами. Что их можно убрать с оккупированных ими мест в судах, милиции, Думе, префектурах, управах, министерствах, администрациях и Кремлях какими-то общественными акциями. Разрешенными ими же митингами, шествиями или белыми ленточками. Да они болты просто клали на всё ваше правовое поле".

image You can watch this video on www.livejournal.com



Насчет наездов на известных блогеров Фрицморгена и Варламова, что они мол, делали платные посты за Путина - скажу, что любой святой и безгрешный человек может бросить в них камень. Как это не увы, но все человеки (даже Лимонов с Новодворской) не только из духа состоят, но и из плоти, которая хочет кушать, поэтому иной раз приходится идти на какие-то компромиссы, ради денег.





В конце концов, топовые блогеры это практически те же журналисты популярных СМИ. А как у журналистов с принципиальностью, с неприятием официозной лжи, это известно. Тоже компромиссы, увы.

image You can watch this video on www.livejournal.com



Кристально честные принципиальные всегда занимают самые почетные места на кладбищах и в памяти людей. И умирают они очень легко, уж точно "не от водки и не от простуд"...
Так какие же выводы можно сделать из последних событий: митинги, взломы почты и т. п.? А выводы я делаю такие:
1. Оппозиции с властью нужно играть по её правилам, то есть - без правил. Именно поэтому надо отвергать все попытки власти поссорить оппозиционеров, очернить их лидеров и т. п. Ссориться с подачи власти, мы не будем.

2. Власть очень сильна и никакие митинги её не побудят идти на компромиссы с оппозицией, в части принципиальных требований (обеспечение честных выборов президента). То, что власть слабая это иллюзия. Нужно реально смотреть на вещи, денег и ресурсов у Путина выше крыши.

image You can watch this video on www.livejournal.com



3. Вода камень точит, поэтому ту же митинговую протестную стратегию нужно продолжать. Когда какой-то митинг перерастет во что-то большее, то судьба путинской клики, захватившей власть, будет решена очень быстро.

4. На выборах голосовать все же надо, но естественно не за Путина. Я буду голосовать за Прохорова. Латынина, кстати, тоже будет голосовать за него. Юлия Латынина:
"Я в любом случае буду голосовать за Прохорова на президентских выборах, потому что, ну, не за Зюганова же, по крайней мере, в первом туре, тем более, что второго не будет".
Пусть эти выборы и формальность, но не приход на них означает упростить задачу мошенникам, которые отдадут голоса тех кто не пришел - Путину. Зачем же помогать им в их трудах неправедных?
Previous post Next post
Up