Поездка в замки Хоэншвангау и Нойшванштайн

Oct 14, 2010 21:35



В предпоследний день было решено взять машину напрокат и проехаться на экскурсию в замок "Нойшванштайн".

Замок Нойшванштайн (буквально с нем. Schlo? Neuschwanstein «Новый лебединый камень») находится в Германии возле городка Фуссен. Построен он был королем Людвигом II Баварским в 1869-1891 гг. Сегодня он очень красив и является привлекательным местом для паломников всего мира. Причем для людей X-XIII веков он был не замком, а скорее дворцом мечты создателя, который так и не увидел его в полном великолепии.

С погодой нам опять не повезло, но выбора особо не было. В прокат мы взяли минивенчик куда влез весь наш домик.



Довольно быстро без проблем по навигатору доехали до точки назначения.



Панорамка.



Особо ленивым предлагалось на лошадках доехать до замка, но было довольно морозно, да и сомнительное это удовольствие трястись в горку.



Замок Хоэшвангау, откуда Людвиг II наблюдал как строится Нойшванштайн







Внутри фотографировать запретили, потому только 1 витраж. Собственно сам Людвиг II.



Замок в тумане.







Наверх мы шли по общей тропе и заняло это у нас довольно приличное время, на обратном пути мы обнаружили несколько тропинок в лес, с кучей запрещающих знаков, типа опасно, скользко. Дорога открыта только весной, но мы доблестно на это забили, так как спешили поехать в Гармиш-Партенкирхен.



Я уж не помню что мы забыли в Гармише, но нам его кто-то активно рекламировал, приехали мы туда под вечер, и единственное что успели сделать это покушать в ресторане. Цены в Гремании в ресторанах на порядок приятнее цен в Австрии. На обратном пути мы заехали в какой то супермаркет и просто обалдели от цены на пиво "Францисканер," если у нас оно стоит 100р за бутылку, то тут мы его нашли за 70 евроцентов, что примерно равно 30 рублям за бутылку, на радостях купили ящик.



На этом бобе завоевали олимпийскую медаль, в каком-то лохматом 70-м году



По дороге домой мы немного заплутали, опоздали с возвратом прокатной машины на час, но нам ничего за это не было :)

фотографии, путешествия, Германия

Previous post Next post
Up