Leave a comment

mit_lj September 12 2014, 08:17:21 UTC
А новую сигму 35мм 1.4 не рассматривал? АФ есть, по качеству на мой взгляд ничем не уступает...

Reply

timon_timonich September 12 2014, 08:25:04 UTC
Она зе бест, всем рекомендую. Только на соньку её нет и делать не планируют (

Reply

azerbouf September 12 2014, 10:48:37 UTC
Посмотри лучше на новый Никон D750! :)

Reply

timon_timonich September 12 2014, 10:56:26 UTC
Нафик мне этот кирпич? :))

Reply

azerbouf September 12 2014, 11:18:49 UTC
Он на 300гр тяжелее Соньки.
Сонька слишком overrated. Я два месяца читал все ее обзоры и уже практически купил, но в магазине продавцом оказался мой приятель, он дал мне поюзать ее (а7р) на пару дней. Я был в шоке если честно. Фотик хороший, но ОЧЕНЬ медленный и эгрономика мне ужасно не понравилась, а разница в размере практически не ощутима. Я когда надел метабон переходник, он по весу был практически как д610, только в миллион раз медленнее, а по картинке, идентичен.
Сейчас появился 750, он еще легче д610 и батарейку держит в 2 раза дольше. Вот добавь соньке двойную (или даже тройную) батарейку, переходник метабон, и она будет еще тяжелее. Проверенно. Я путешествую и хожу в походы, для меня каждый грам имеет значение.
Тут все от целей зависит конечно. Те, кто снимает видео, фоткают в студиях, им вообще на это пофиг, другая целевая аудитория :)

Reply

timon_timonich September 12 2014, 11:27:09 UTC
Прелесть именно в том, что надо юзать свою оптику, а не тяжелую через переходники.. У меня линза весит 240 гр + 400 гр камера.. А зеркалка с оптикой раза так в два-три тяжелее. Пользуюсь 9 месяцев, все нравится. Кэнон с кучей клевых фиксов тоже имеется, без дела полгода лежит почти :)

Reply

azerbouf September 12 2014, 11:43:57 UTC
Свою оптику это да... Для некоторых это может быть ограничение т.к линейка сони относительно маловата, если я не ошибаюсь, у них даже макро обьектива нет. Для травела или стрит, думаю он идеален.
Думаю тут все от целей зависит. Я вот недавно взял фуджи х100с для подруги... весит 450гр. Блин, реально клевый фотик, брал его недавно на Монблан, не мог представить что он сможет дать такие хорошие снимки, а на шее практически не ощущается.

Reply

timon_timonich September 12 2014, 12:18:18 UTC
Ну я согласен, X100s, отличная камера, была у меня правда обычная версия. Недавно выпустили 100T, я бы сам на неё снимал, только вот видео там совсем плохое и экрана поворотного нет (

Reply


Leave a comment

Up