Первоначально размещено на
Тульский клуб «Суть времени». Вы можете оставить комментарии здесь или на
там.
В единый день голосования, который в текущем году выпадает на 8 сентября, в Тульской области состоятся выборы в представительные органы МСУ целого ряда муниципальных образований. Наиболее значимые с политической точки зрения выборы пройдут в Новомосковске, менее заметные - в других городских и сельских поселениях региона.
Например, в Кимовском районе после укрупнения ряда муниципалитетов состав представительных органов - муниципальных советов и собрания представителей Кимовского района - обновится полностью. Столь масштабные изменения политические, кадровые и др. последний раз проводились здесь в 2009 году.
До выборов ещё 3 месяца. Наиболее жаркий, во всех смыслах, агитационный период придётся на август и начало сентября. О своих претензиях на депутатские мандаты в Собраниях того или иного муниципального образования пока не заявил ни один политик, однако, местное отделение «Единой России» в Кимовском районе уже поспешило задать некоторые рамки будущих выборов. Об этом и поговорим.
Читать дальше