Форвардный анализ в модуле Q-Spectrum: некоторые нюансы применения

Dec 10, 2019 15:32

От автора программы:

Для тех пользователей Timing Solution, которые работают с модулем Q-Spectrum: попробуйте выставить параметр Sample Size (SZ) на 7, это можно сделать здесь:



Мы практически не трогали этот параметр, а надо бы с ним поработать в разных вариациях. Это - размер выборки форвардного анализа, или WFA; он нам показывает, сколько раз мы сдвигаем LBC при проведении форвардного анализа.

Для новых пользователей: форвардный анализ или Walk Forward Analysis (WFA), примененный к проекционной линии, объясняется здесь: http://www.timingsolution.com/Doc/level_2/WFA/index.htm (Кстати, отец WFA Роберт Пардо - пользователь TS и член нашей группы).

Ранее я выставил по умолчанию размер выборки для модуля Q-Spectrum равным 30, потому что это минимальная сумма, когда мы можем применять статистические критерии. Но, похоже, для финансового анализа это не так важно, наша цель - как можно раньше поймать зарождающиеся циклы.

Попробуйте поиграть с маленьким значением параметра SZ в модуле Q-Spectrum, И ДАЙТЕ МНЕ ЗНАТЬ О РЕЗУЛЬТАТАХ. Можно писать на форуме (на английском), а можно здесь, на русском.

Недавно я обратил внимание, что Q-Spectrum плохо улавливает годовые циклы для товарных групп. Когда я установил SZ = 7, появился годовой цикл (ZC #F):



Если вы все еще ищете какие-то секреты, я могу сказать вам в чем они состоят: "секретность" здесь в следующем: каждый модуль в TS базируется на некоторых настройках; Чтобы оценить, как эти настройки и параметры работают, оказывают влияют на прогноз - нам нужно много работать, много терпения... Это своего рода «Цифровая крепость»

Я не верю, что мы можем получить Святой Грааль после некоторого обновления параметров и настроек. Но я верю в работу с этими мелкими деталями, нюансами. Как сказал однажды мистер Черчилль: «Мне нечего вам предложить, кроме крови, труда, слез и пота».

[модуль Q-Spectrum], [Циклический анализ в Timing Solution], #f, [Форвардный анализ в Timing Solution]

Previous post Next post
Up