Поиск информации в Timing Solution по ключевым словам

Jul 13, 2019 14:35

В процессе пользования программой часто возникает необходимость прояснить тот тли иной термин или узнать больше информации по различным модулям Timing Solution Advanced. Как это проще делать?

Метод №1

Самый удобный способ - делать это прямо из программы. Заходите вот в это меню:



Например, вы хотите узнать больше информации по статистическому термину Chi Square (русский термин - хи-квадрат), который часто применяется в самых разных модулях программы. Начинаете впечатывать в левое верхнее окошко первые буквы термина - появляется список доступных статей по нему (сайт англоязычный, искать можно только на английском):



Выбираете нужную статью и читаете.Вы можете это делать прямо в программе, а можете перейти на сайт - скопируйте ссылку на статью из окошка Link.

Обратите особое внимание - этот метод подходит для поиска именно по ключевым словам. Нужно вводить термин, а не название модуля, например. Если вас интересует информацию по модулю, то вводите в окошко ключевое слово из его названия. Например, Composite. И только на английском!

Метод №2

Другой способ поиска информации по ключевым словам хорошо известен, но все же знают не все, поэтому кратко на нем остановимся.

Заходим на сайт программы. После названия сайта убираем косую черту:



Делаем один пробел после названия сайта и вставляем в это окошко ключевое слово, как пример, Chi Square Criterion. Получится вот так:



После этого нам остается нажать на Enter (курсор мыши должен быть в этом окошке) и получим поиск гугла, заточенный под поиск ключевого слово именно на этом сайте (такой трюк можно, конечно, проделывать с любым сайтом - например, таким образом можно искать информацию и в нашем блоге):



Где рекомендуется искать информацию по методу №2?
- на англоязычном сайте http://www.timingsolution.com
- в русскоязычном блоге: https://timing-solution.livejournal.com

Обязательно пробуйте искать и на сайте, и в блоге. На сайте - ищем только английские слова и термины. В блоге https://timing-solution.livejournal.com можно искать на английском и русском.

Как видите, результаты поиска по ключевым словам по методам 1 и 2, заметно отличаются, поэтому рекомендуется использовать оба метода.

Метод №3

Третий метод знают все - просто забиваете в гугл-поиске Chi Square Criterion, и получаете результат уже по всему интернету: тоже вариант, почему бы и нет.

Метод три рекомендуется в первую очередь, когда вы ищете информацию, которая не относится к программе, а является информацией общего плана, вроде слова "Chi Square" или, другой пример, "орбис". Таким образом, если вы ищете информацию по слову "орбис" или "хи-квадрат", то просто брутально гуглите фразы типа "что такое орбис", "что такое хи-квадрат", "что такое Chi Square".

Метод №4
Заходите в Knowledge Data Base на английском сайте программы:


В этой области более 340 статей.
Например, вы ищете инфо по Ганну. Вводите на английском сюда это слово:


И перед вами появляется такой вот список статей где есть информаця по Ганну:


Перевод текста

Не знаете в должной мере английского? Можно воспользоваться двумя сервисами перевода - от Гугла и Яндекса.

Гугл.Перевод

Заходите сюда - https://translate.google.ru/. Вставляете ссылку на статью в левое окошко, и после того, как она появится в правом окошке - просто кликаете по ней: статья будет переведена в новом окне.



Яндекс.Перевод.
Заходим на Яндекс.Перевод - https://translate.yandex.ru/, вставляем линк в левое окошко, и жмем на Перевести сайт.



Качество перевода у них весьма приличное стало в последнее время, и оно все время растет.

Вот так выглядит окно переведенного текста:



Какой перевод лучше, от Гугла или Яндекса? Яндекс переводит чуть лучше, по построению фраз. Но часто пытается переводить и то, что переводить не нужно - например, названия модулей на английском.

Гугл тут явно отрабатывает лучше - он понимает, что данная фраза относится к названию модуля, и оставляет название модуля или опции, таким как есть. Это важно, значительно улучшает качество перевода. Поэтому рекомендуется переводить через Гугл.

[Астротрейдинг в Timing Solution], [Сезонные циклы в Timing Solution], [Статистика в Timing Solution]], [Теория Хаоса в Timing Solution], [Технический анализ в Timing Solution], [Ответы на вопросы пользователей], [Квантовый анализ в Timing Solution], [Нейросетевой анализ в Timing Solution], [Методы Ганна в Timing Solution], [Нечеткая логика в Timing Solution], [Новым юзерам Timing Solition], [Циклический анализ в Timing Solution], [Вопросы по техподдержке Timing Solution

Previous post Next post
Up