Подпишусь против повышения пенсионного возраста! Ради молодых

Aug 28, 2018 01:18



Вас волнует повышение возраста выхода на пенсию, которое нам придумало правительство? Собираем подписи против этой реформы. Подписывайся, чтобы твой голос был услышан!

Мы - это «Суть времени», левопатриотическое общественное движение. Обращение, под которым «Суть времени» собирает подписи, тут - https://pensii.eot.su
Считаются только «живые» подписи, т.е. подписи на бумаге. В реале, а не в интернете. Сотни коробок с бумагами внушительнее, чем электронные подписи, весомее. Поверьте, тут у нас есть опыт.



Осень 2012 года. Активисты «Сути времени» сдают подписи против законопроектов, вводящих ювенальную юстицию. Законы были отменены.

Год 2018-й. Санкт-Петербург. И вот я вечером на Гостином дворе с товарищем собирал подписи против увеличения пенсионного возраста. Народ подписывается разный: и 18-летние, и пожилые. Радует, когда граждане говорят: «Я уже пенсионер, но распишусь ради молодых» - было это неоднократно.

Да, протест против пенсионной реформы - он о будущем. Вот одна семья остановилась и вернулась расписаться, как услышала призыв «За будущее ваших детей!» А постреформенное будущее - хуже настоящего.

По-простому: если возраст выхода на пенсию поднимут, еще меньше будет доживать до пенсии. Согласно Росстату, ожидаемая продолжительность жизни мужчины в России при рождении в 2018 году равна 67,88 годам (см. Демографический прогноз по ссылке). Пенсионный возраст правительство и Единая Россия хотят поднять до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Сейчас же 60 и 55 лет соответственно.

Осчастливило нас правительство, предлагает пожить на пенсии в среднем 2 года. Зато как пожить, видимо!

Если серьезно, то нужен был бы комплекс мер, направленных на увеличение реальной продолжительности жизни... Тогда, при реальном увеличении по всей стране можно было бы и подумать об увеличении пенсионного возраста. Однако нет его, Росстату же верим?



Парень подписывается на стене

А вы готовы помочь со сбором подписей?
Вперед - https://pensii.eot.su



Где-то рядом с тобой активисты собирают подписи...

Previous post Next post
Up