Унижение и самодискредитация полиции

Jul 27, 2021 09:18

Сначала - факты.
Вынужденное признание - документальное свидетельство ниже, по данным столичного главного полицейского управления, 25 июня в территориальный отдел полиции Северного округа поступил вызов из Многофункционального центра. Заявительница сообщила, что женщина, находясь в помещении центра, на просьбу работников учреждения о соблюдении требований санитарно-эпидемиологического режима не реагирует и ведет себя неадекватно.
Прибывшие на место сотрудники полиции попытались задержать женщину, на что она начала вести себя агрессивно и, как утверждают в МВД, несколько раз ударила по ноге сотрудника и укусила второго правоохранителя.
«В отношении нее были составлены административные протоколы по статьям 3.18.1 Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях «Нарушение требований нормативных правовых актов города Москвы, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории города Москвы» и 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции», - рассказали в МВД.
Подробнее и скандальное видео на РБК: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/60d820359a7947296e65ebfb
Не люблю "Новую" газету, и здесь она тоже излагает не всю правду.

Москвичка Валентина Муженская, которую полицейские задержали и вынесли из здания МФЦ за отказ надеть маску, написала заявления в Следственный комитет и МВД. Об этом она сообщила «МБХ медиа».

Муженская рассказала, что написала заявления в отделении полиции, где провела около 5-6 часов. В тот же вечер женщина прошла медосвидетельствование. По ее словам, врачи зафиксировали у нее наличие синяков, ушибов, а также ссадин рук и ног.

На следующий день Муженская приехала в УВД, чтобы написать заявление о предоставлении ей данных сотрудников, задержавших ее. Там женщину встретил следователь и предложил проехать в СК, где ее опросили в рамках ее заявления на полицейских.

Муженскую задержали 25 июня. По ее словам, она сняла маску, пока ждала своей очереди в МФЦ. «Ко мне раз подошли: “Наденьте маску”. Я говорю: “Меня тошнит, мне плохо”. Второй раз: “Наденьте маску”. Я говорю: “Девочки, я продышусь. Когда будет моя очередь, и я сяду к окошку, я надену маску”», - рассказала она.

После этого сотрудники МФЦ вызвали полицию, которая приехала, когда женщина уже сидела в маске, дождавшись своей очереди на прием. Полицейские предложили Муженской «пройти» с ними, но она отказалась. После этого они вынесли ее из здания.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/06/27/zaderzhannaia-za-otkaz-nadet-masku-zhenshchina-napisala-zaiavleniia-na-politseiskikh-kotorye-vynesli-ee-iz-zdaniia-mfts.

А руководство ГУВД Москвы вообще опозорилось, не дав должной правовой и моральной оценки неправомерным действиям своих сотрудников.
При этом мы еще не касаемся факта, а виделали находившая в машине восьмилетняя дочь, как полицаи тащили по асфальту без сознания ее мать? Интересно, а следственный комитет, прокуратура и главный столичный полицай заинтересуются этим обстоятельством?
Previous post Next post
Up