Jun 27, 2010 01:51
Продуло меня тут в машине слегка. Эффект ожидаемый: насморк. Купил Санорин, чтобы дышать можно было - не лечит, но прошибает только в путь. Сижу читаю инструкцию по применению. Не то чтобы я не знал как закапать себе в нос - больше от нехрен делать. В глаза бросилось два момента:
1. Фармакологическое действие: Альфа-адреностимулирующее средство, оказывает быстрое... бу-бe-бу... Через 5-7 дней возникает толерантность.
К чему именно становишься толерантным не указано, и я, как математик, ессно предполагаю, что раз так - то ко всему. Бойтесь меня через пять-семь дней! :)
2. Передозировка: ... Опасность передозировки Санорина (особенно в случае проглатывания) возникает у детей младшего возраста и может вызвать угнетение ЦНС со следующей симптоматикой: сонливость, понижение температуры тела, повышение потоотделения, замеделение частоты сердечных сокращений, повышение или понижение артериального давления. Крайне редко возможна кома.
Ппц интересно сколько детей младшего возраста в ходе клинических испытаний проглотили санорин (бля, попробовал это тут представить и понял, что я пожалуй не смогу его проглотить!), каким образом, сколько из них оказались после этого в коме и собственно из-за чего - глотать чтоль отказывались?! :)))
Фармацевты такие фармацевты :)
Доброго вам здравия, товарисчи френды! :)
хлам