Совет Недели: Как найти время на свои желания

Jan 14, 2015 15:26





Наверняка, вы неоднократно читали, как важно маме (по моему опыту, это женская проблема) заботиться о себе и своих желаниях. И каждый раз, вы мысленно себе говорите «да, это отлично, только кто сделает за меня всю работу по дому?!».

Хитрость в том, что время никогда не появится, если вы его себе не выделите.
Поэтому заботу о себе необходимо планировать. Точно так же, как вы планируете покупки, что приготовить на ужин, что одеть ребенку с утра.

И я убеждена, что это одно из самых важных планирований в нашей жизни. Потому что от того, счастливы ли вы сегодня, зависит то, с каким настроением будет приготовлен ужин, на сколько вы будете сегодня терпеливы с детьми, и заботливы с мужем.

Секрет в том, что на это вам не нужны часы. Вам нужны маленькие моменты, которые будут заботливо окутывать ваш день приятными ощущениями. Как нежная пуховая шаль в эти холодные дни, они будут согревать ваше сердце, и наполнять его любовью к себе.

Наша жизнь состоит из приятных мелочей, которые и складываются в то, что делает нас более радостными и счастливыми весь день.

И я хочу сегодня с вами поделиться способом, которым я сама пользуюсь. Или, даже, волшебным способом того, как у меня появляется время на себя и свои заветные желания.



Начнем с того, что важно эти заветные желания узнать в лицо! :)

1. Список из 100
Я использую эту письменную практику, чтобы узнать о себе еще чуть-чуть. Возьмите тетрадь, ручку (Не берите компьютер или смартфон, пожалуйста!). Пронумеруйте строчки от 1-100.
И напишите список из 100 пунктов: «Что делает меня счастливой?»

Страшно? :) Главное начать, и потом вы уже не сможете остановиться!
По этой ссылке есть правила этой техники. Важно делать это за один присест. И позволить себе отдаться процессу!

2. Выделите главное
Прекрасное в этой практике то, что повторения приветствуются. Просмотрите свой список. Видите, есть повторяющиеся пункты? Их нужно реализовывать в первую очередь!
В моих повторяющихся пунктах вышло «зажигать свечи», «зажигать аромолампу», «вкусные запахи», «складывать вещи на места»

3. Теперь каждый вечер читайте этот список
Просто читайте. Не надо составлять план на ближайшую пятилетку релизовать их все.
Не нужно давать себе никаких обещаний!
Не нужно брать на себя никаких обязательств!

Просто читайте каждый вечер свой список :)

И вы заметите, что как только один из пунктов будет попадать в ваше внимание, вы будете вспоминать о нем. Теперь, я зажигаю свечи без повода, пользуюсь своими натуральными мистами (запахами), когда мне вздумается. И разрешила себе получать удовольствие от складывания вещей по местам :)

И вы заметите, как через несколько дней, вы станете просто окружать себе все большим и большим количеством мелочей, которые делают вас счастливыми.

Весь мир вдруг для вас оборачивается местом, где вам приятно быть, жить и любить!

Я вам желаю!

Запись опубликована на Time2Love - Психология счастливой семьи. Вы можете оставить комментарии здесь или тут

Совет недели, Счастливые отношения, Счастливая жизнь с детьми, О родителях, Вся правда обо мне

Previous post Next post
Up