Документ надели: чек на 7,2 миллиона долларов, выписанный 30 Марта 1867 года американским президентом Джонсоном - за покупку Аляски у Российской империи.
Главная тема недели: история карточной системы в СССР - специально для тех, кто ностальгирует по временам совка и радуется экономическим санкциям.
http://www.istpravda.ru/artifacts/8398/ Продолжаем следить за событиями русско-японской войны.
http://www.istpravda.ru/research/8428/ История в фотографиях: как Великий Князь стал либералом, "жидолюбом" и опасным для Церкви вольнодумцем.
http://www.istpravda.ru/pictures/7421/ Историк Андрей Зубов, написавший в "Ведомостях" комментарий о своем несогласии с политикой Путина, был на днях уволен из МГИМО. В знак протеста против преследований инакомыслящих "Историческая правда" решила перепечатать некоторых из избранных работ Андрея Борисовича Зубова. Прочтите этот текст - очень неожиданные и глубокие размышления.
http://www.istpravda.ru/opinions/8426/ Дайджест "Исторической правды". Еще год назад отцу Георгию Митрофанову за чересчур смелые высказывания было запрещено общаться с журналистами. Сейчас, похоже, запрет отменили, и отец Георгий дал большое интервью "Православному миру". И какое интервью! Категорически рекомендуем к прочтению.
http://www.istpravda.ru/interview/8425/ Гельсингфорс - город, который мы потеряли.
http://www.istpravda.ru/digest/8442/ Главное культурное событие недели от "Исторической правды"
http://www.istpravda.ru/museums/8441/