My comment to an entry '' by otkaznik

Oct 12, 2021 06:39

“Лучше ли 2121 год, чем 1984?” задается вопросом Сурков.

В 1984 СССР под руководством К.У. Черненко бойкотировал Олимпиаду в Лос-Анжелесе.

Из секретного постановления Политбюро ЦК КПСС:

«1. Считать нецелесообразным участие советских спортсменов в Олимпийских играх в Лос-Анджелесе ввиду грубого нарушения американской стороной Олимпийской хартии, отсутствия должных мер обеспечения безопасности для делегации СССР и развернутой в США антисоветской кампании.
2. Отделам пропаганды, внешнеполитической пропаганды, Международному отделу, Отделу ЦК КПСС совместно со Спорткомитетом СССР, МИД СССР и КГБ СССР подготовить соответствующие документы Национального олимпийского комитета СССР, имея в виду опубликовать их в конце мая 1984 г. Разработать пропагандистские меры, которые позволили бы создать благоприятное для нас общественное мнение в мире и убедительно показать ответственность США за неучастие советских спортсменов в Олимпийских играх.»

Между тем компания Apple выпустила персональный компьютер, тем самым создав технологию, за которой СССР не смог угнаться.

Овладев технологией фабрик Интернет-троллей и другими «пропагандистскими мерами» 21го века, Сурков считает, что знает все, что нужно знать про Интернет. Примерно так же уверено чувствовали себя советские начальники, которые в 1984 клепали тысячи ЕС ЭВМ по ворованным чертежам IBM/360.

View the entire thread this comment is a part of

Previous post Next post
Up