ЗАНАВЕС: НЕ ДОТЯНУЛИ...

Jun 29, 2020 13:00

Краем уха, еще в марте месяце слышал где-то или прочел там же, что за поправки к Конституции проголосует процентов 85 людей-человеков. Так и было бы, если бы не ВЦИОМ.
- Всероссийский центр изучения общественного мнения опросил россиян на выходе с избирательных участков на голосовании по Конституции. По данным экзит-полов, поправки поддерживает 76%, против выступает 23,6%. О том, что испортили бюллетень, сообщило 0,4% респондентов. Коммерсантъ.

Но глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) Элла Памфилова недовольна этим заявлением от ВЦИОМ, с чем и поделилась на радиостанции Business FM, а именно- «К сожалению, у нас законом не регулируется эта проблема, у нас нет никаких рычагов, чтобы это запрещать. Единственное, наша просьба была, чтобы не оглашали свои результаты, данные экзит-полов, по крайней мере, до того момента, когда закончится голосование.

И правильно, что недовольна. Опять же, если принять во внимание, что на 28.06.20 всего проголосовавших по стране составляет порядка 70%, то остальные те, кто не успел, могут не приходить на голосование так как их голоса уже ничего не значат. Ну, если только за халявной авторучкой и маской.

Занавес.Теги.

мудаки, власть

Previous post Next post
Up