рыболовня

Oct 16, 2016 19:09

Рюкзак достал, рюкзак рыбацкий для зимы. Проверяю непонятно чё и зачем. Уже многие годы знаю в каком кармане и что лежит. Знаю, что всё в исправности и на месте. Жена смеётся, как старая бабка, говорит, в кошолке роешься. Подумал, и впрямь. Копался, шерудил по углам рюкзака, сушку нашёл- попробовал. Годится. В мусорное ведро жалко, сидел на балконе собаку прохожую ждал.
Сука пришалимная пришла какая-то. Сушку понюхала и пошла дальше. Заелась, ссука! Сушки с горячим чаем на морозце жуть как хороши. Мормышку в одном углу нашёл, прицепилась за палец. Вытаскивая жало из пальца, прошипел сквозь зубы, разок ругнулся. Рыба в этом случае не шипит, молчит рыба, даже маленькая молчит.
Спички заменил, бересту проверил. Чаю заварил в"чифирбаке", проверил на худость его. Не то, совсем чай не тот сваренный на плите газовой.

А хотелось бы поутру, когда ещё только солнце встаёт...,




но успев снять по приходу на место лыжи.



Прямо на льду чай заварить



На берег не отойти, а вдруг!



Хотя бывает и на берегу полдня чай пью, редко, но бывает- это когда провалюсь. Каждый год по первому льду в одежде и не снимая рюкзака купаюсь, наверно привычка. Тьфу на неё!



Потом долго лапти сушу. Любит это дело напарник, ко мне часто подходит, за рюмочкой очередной. Тут уж не до чая.



Вот за разговором и до фляжки руки добрались, там, помню я, спирт остался. Проверить бы надо, не выдохся ли..



Как говорят у нас- "Шёл бы на Вятку, да лаптей нету"
Не время ещё...

рыбалка, зима, типа как- то так, мысли в слух

Previous post Next post
Up