(Untitled)

May 29, 2012 11:58

Чем больше читаю новости, тем больше прихожу в ужас. Может быть я нагнетаю, но мне кажется, что моя страна скатывается либо к кровавой бойне, либо к сталинщине. Я не хочу бежать из своей страны, но я не хочу и такой судьбы для своего сына ( Read more... )

жизнь, политика

Leave a comment

gosha_msk May 29 2012, 08:11:26 UTC
я про "не то кафе" неочень понял, а в общем-то пессимизм понятен, хотя я думаю не стоит так сгущать краски
в конце концов и тогда люди и жили, и творили

Reply

tienti May 29 2012, 08:22:47 UTC
про задержания в кафе "Жан Жак" слышали?

После того как глотнули воздух свободы, снова идти в тюрьму не хочется. Но страшно даже не это. Страшно, что от нашей медицины, судов и правохранительных органов никто не застрахован. Согласитесь, что попасть под жернова системы и умереть на больничной или тюремной койке - это не то же самое что "жить и творить".

Reply

gosha_msk May 29 2012, 08:49:07 UTC
ну видимо туда кто-то забежал из митингующих
вообще нашей полиции под горячую руку лучше не попадаться
а митинги, скажем так, я бы не пошел, хотя наблюдаю с интересом

Reply

tienti May 29 2012, 10:25:28 UTC
даже если он туда забежал, то оснований для задержания его нет. Да, и хватали там всех подряд, без разбору.

Я тоже с интересом наблюдаю. Иногда хочется присоединиться, но понимаю, что спасать меня из СИЗО и тюрем никто не будет. Сын может остаться сиротой или я калекой. Ведь закон о полиции тоже не действует. А давление через детей используют против "несогласных" у нас в первую очередь. Опека только в этих случаях и активизируется. В общем, как раз на это и расчитано такое подавление. Чтобы убить даже желание бороться.

Reply

gosha_msk May 29 2012, 10:52:29 UTC
да какие уж в драке основания, хотя да, я в общем рад пока что жив-здоров, но конечно случаи соприкосновения с нашими системами здравоохранения, образования и т.д вызывают печаль

Reply

gosha_msk May 29 2012, 08:53:22 UTC
насчет медицины и судов - да, согласен, с этим масса проблем
но я думаю что со временем все изменится, с медициной - когда расценки и массовость услуг мед. страхования изменится.
С судами пока не знаю, но думаю тоже. Нужно развивать грамотность, и финансовую и юридическую, тогда произвол станет просто невыгоден.

Reply

tienti May 29 2012, 10:17:48 UTC
дело же не в расценках. У меня страховка, но гарантии, что тебя не зарежет или не залечит какой-нибудь "врач", купивший себе диплом, никакой. В платных поликлиниках блатных врачей не меньше, а то и больше. Там же большие деньги крутятся.

В судах это же вообще ситуация "ссы в глаза...". Знание законов не спасает от произвола. Потому что судьи просто в открытую штампуют противозаконные приговоры, не приобщают к делу показания свидетелей и видеозаписи, устраивают заказные экспертизы. Круговая порука защищает их, и в лучшем случае через несколько лет, если хватит сил, здоровья и денег, невинно осужденный получит свободу и компенсацию через ЕСПЧ (если доживет в наших тюрьмах).

Reply


Leave a comment

Up