Mar 25, 2011 11:15
Харьковские милиционеры требовали семь тысяч долларов у жителя Винницы, который приехал в Первую столицу снимать порнофильм. Правоохранителей задержали, когда они пытались снять деньги в отделении банка
Как сообщили АТН в пресс-службе ГУ МВД в Харьковской области, работники отдела внутренней безопасности получили оперативную информацию о том, что три милиционера требуют взятку у жителя Винницы.
«Во время проверки сообщения установлено, что трое работников милиции, оперуполномоченных райотделов Харькова и области, требуют 7000 долларов США у жителя Винницкой области, который находился в Харькове с целью проведения съемок видеофильма порнографического содержания», - сообщили в милиции.
21 марта милиционеры пришли к винничанину и стали требовать денежное вознаграждение за непривлечение его к уголовной ответственности. Мужчина позвонил своей жене в Винницу и попросил переслать указанную сумму в Харьков.
«Впоследствии указанные работники милиции вместе с винничанином пытались получить отмеченную сумму в одном из отделений банка в Харькове, однако были задержаны работниками внутренней безопасности», - отметили в милиции.
За грубое нарушение Дисциплинарного устава милиционеры уволены из органов внутренних дел, а их руководители привлечены к дисциплинарной ответственности.