Путин - герой России

Mar 17, 2014 23:32

http://euroinfo.net/?p=1027

Последние 10 лет я внимательно слежу за политикой России, как внешней, так и внутренней.

И, конечно же, слежу за действиями наших государственных руководителей - Дмитрия Анатольевича Медведева и Владимира Владимировича Путина.

Мне приходит очень много писем, где мои читатели спрашивают меня а что сделал Путин для нашей страны ? У меня нет возможности отвечать на эти вопросы каждому читателю и по этому, я решил написать эту статью.

Начну сначала - в январе 1999 года, когда наша страна практически находилась на грани развала и стояла, что называется на краю пропасти, з1 декабря Борис Ельцин объявил о своём уходе и преподнес неожиданный сюрприз нам, а особенно американцам, назначив исполняющим обязанности президента Владимира Владимировича Путина.

В.В. Путин принял в управление страну с разрушенной экономикой, где власть контролировалась семибанкирщиной (олигархами), с армией, которая только могла так называться, а на самом деле армией фактически уже не являлась. Так же в этот момент шла чеченская война и там гибли наши граждане. И при Борисе Ельцине практически был парафирован указ, который предполагал разделение всей России на маленькие государства, такие как Имарат Кавказ, Сибирская республика , Татарстан и тд…, который Владимир Путин аннулировал. Страна откровенно умирала, ей грозил дальнейший распад. Тогда же и на внешнеполитической арене, с Россией никто не считался, запад нас определял как страну третьего мира не имеющую своего суверенитета.

Так что современная Россия до сих пор жива, благодаря Владимиру Путину !

К сожалению многие забыли, а молодежь, те которые, родились в начале девяностых и позже, просто об этом не знают…

Неужели уже все позабыли лихие девяностые годы. Например, всем известный 1998 год, когда доллар неожиданно подскочил с шести рублей до двадцати? Разгул преступности, всевозможные бандитские крыши, бандитский бизнес.

И так по порядку:

1. что сделал Владимир Владимирович

В 1992 г. режим Б.Н. Ельцина отменил экспортную пошлину на нефтепродукты. 23 января 1999 г. правительство Е. Примакова приняло постановление, вновь вводящее экспортную пошлину на нефтепродукты. Пошлина увязывала уровень государственных сборов с нефтяных операций с изменением цен на мировых рынках. С экспорта нефти по цене от 9,5 до 12,5 долл. за баррель взималась пошлина 2,5 евро с тонны, сверх 12,5 долл. - 5 евро. Это не слишком обременяло экспортёров, но дало сразу 14 млрд. рублей пустующему бюджету. В августе 1999 года Ельцин назначил Путина премьером и правительство Путина уже в сентябре увеличило пошлину до 7,5 евро за тонну, а с 8 декабря - до 15 евро за тонну. В дальнейшем пошлина лишь увеличивалась и ныне экспортёры отчисляют около половины от цены экспортируемой нефти в бюджет страны. Таможенники с января по ноябрь 2007 года передали федеральному бюджету 2,57 триллиона рублей. Практически это половина российского бюджета, куда недавно вписали дополнительный триллион. В Стабфонд всё же добавили 130 миллиардов рублей только за октябрь.

В результате ВВП России уже в 1999 году равнялся $177 млрд или $1210 на душу населения. В 2010 году в сравнении с 1999 годом ВВП увеличился в 8,34 раза и составлял уже $1477 млрд (или $10400 на душу населения) . Средний ВВП на душу населения в мире был равен $10725.

Золотовалютные резервы

На конец февраля 2011 года ЗВР России составляли $487 млрд (3 место в мире) , что в 38,6 раз выше уровня 1999 года (тогда было $12,6 млрд) . Россия на сегодня обладает примерно такими же ЗВР как ВЕСЬ Евросоюз!

2. Улучшение уровня жизни значительного количества граждан

Скачкообразно увеличились не только доходы бюджета, увеличились и доходы граждан. Выразилось это, прежде всего, в строительстве жилья. Россия ныне представляет собой сплошную стройку: «В январе-сентябре 2007г. введено в эксплуатацию 375,9 тыс. квартир общей площадью 34,0 млн. кв. метров, что составило 131,3% к соответствующему периоду предыдущего года, в то время как в январе-сентябре 2006 г. темп роста жилищного строительства к январю-сентябрю 2005г. составлял 111,6%.»

По некоторым областям темпы строительства увеличились более чем в 2 раза: Ярославская область - 229%, Тульская область - 219%, Мурманская область - 233,7%, Республика Адыгея - 207%, Кировская область - 233%. Цементные заводы России не могут обеспечить спрос и приходится импортировать цемент из Китая. Возросшие доходы населения сначала привели к росту спроса на жильё и соответствующему росту цен, рост цен повысил доходность строительства. В результате в строительство идут огромные средства, вызвав настоящий строительный бум.

Возросшие доходы граждан повысили спрос и на автомобили. За один только 2006 год ёмкость автомобильного рынка выросла на 45% и достигла $32 млрд. Российский автомобильный рынок перешагнул двухмиллионную отметку - теперь Россия по объёму продаж новых машин опережает Испанию, занимая пятое место в Европе после Германии, Великобритании, Италии и Франции. Есть все основания думать, что автомобильный рынок в ближайшие годы вырастет ещё значительнее - строится несколько новых автозаводов, а старые увеличивают выпуск. Всё это следствие увеличения спроса, а значит роста доходов населения. Это совершенно объективный фактор, и он является следствием проводимой Путиным экономической политики. И что бы ни говорили критики Путина, рост благосостояния народа - это важнейший параметр для оценки политика.

За 10 лет в целом, бюджет на соц. расходы увеличился на 30%. Пенсии были ниже прожиточного минимума на 25% и в 90-ые они вообще не платились. Сейчас пенсии выше прожиточного минимума на 50%, к тому же, будут увеличиваться. Средняя зарплата в России на 2000г. - 2223 р.(80 у.е.), сейчас ср. зарплата составляет 19174 р. (660 у.е.). Доходы населения с величиной прожиточного минимума выросли в 2р. Накопленное домашнее имущество за 10 лет выросло в 10р. Количество автомобилей выросло в 2р.

3. Путин национализировал ЮКОС

Не раздражая народившийся российский бизнес - через банкротство и аукцион. Всё в рамках действующих законов, принятых демократическим парламентом. Других средств президент не имеет право использовать. Формальным поводом для ареста Ходорковского послужили налоговые махинации ЮКОСА. Этими махинациями занимаются практически все частные крупные компании и поэтому никто в этот предлог не верит. Не верю и я. Но в частные интересы Путина я не верю тоже. Путин защитил государство. И доказательством этого служит передача активов ЮКОСА в государственную компанию «Роснефть».

Я считаю, что конфискация была бы самым справедливым методом, но… есть законы. И Путин совершенно обоснованно их придерживается. Он не может выйти за рамки своих полномочий. Был использован закон о банкротстве, предусматривающий аукцион и единственный способ национализации активов ЮКОСА - это их выкуп. Чтобы придать аукциону убедительный и неформальный вид, на него были допущены самые разные компании, включая иностранные. Однако практически всё досталось «Роснефти» - более чем за 20 млрд. долларов. Остальным - лишь крошки со стола, а упомянутым полякам достался самый крупный кусок - аж в 1,49 млрд. долларов. Хотелось бы добавить, что после того как посадили Ходорковского, собираемость налогов увеличилась в 80 раз…

4. Сумел выплатить практически весь государственный долг

В 1999 году внешний Госдолг России составлял $138 млрд или 78% от ВВП. К январю 2010 года он снизился в 3,4 раза и теперь равняется $40,7 млрд или 2,75% от ВВП. Для сравнения: Внешний Госдолг США сегодня в 343 раза превышает внешний госдолг России и составляет уже более $14 ТРЛН или почти 100% от ВВП США! А Внешний госдолг Египта почти равен египетским ЗВР - $30,6 млрд.

5. Реальный уровень доходов

С 2000 по 2011 год реальные доходы россиян (т.е. доходы за вычетом накопленной за 10 лет инфляции - 275%) увеличились в 2,6 раза, зарплаты - в 3 раза, пенсии - в 3,5 раза.

6. Восстановление Предприятий

После развала СССР был разрушен весь практически военно-промышленный комплекс предприятий. Перестали производиться подводные лодки, самолеты и другая военная техника, в то время как существующую технику с лихвой пускали под нож. Было уничтожено более 200 крупных предприятий, институтов и заводов. Владимир Путин сумел восстановить 180 предприятий на 2013 год и мы видим, что только за этот год было спущено на воду 140 кораблей, катеров и подводных лодок, так же сейчас проходит и скоро будет принят на вооружение истребитель ПАК ФА Т50, строятся ракетные комплексы С-400 и С-500 Триумф. Все это нам необходимо для перевооружения нашей армии, дабы быть суверенной страной.

ВНЕШНЯЯ ПОЛИТИКА

Владимир Владимирович ведет очень «тонкую и мягкую» внешнюю политику, которая направлена на обретение в полном объёме суверенитета Росси.

Только за последнее время мы видим победу в Сирийском вопросе и видим последовательные шаги только вперед. Ситуация на Украине нам показала, что Владимир Путин своих не сдает и защищает интересы России и нашего народа.

Так же и проведение у нас Олимпиады в Сочи сыграло позитивную роль на внешней мировой арене.

За 10 лет Путин увеличил политическое влияние России в мире, поспособствовал улучшению имиджа России на мировой политической арене. Сегодня Россия это самостоятельная и влиятельная страна, которая действует в своих интересах, а не так как это выгодно западу. Путин стал авторитетом на Западе, да и в мире в целом. Он предотвратил курс уничтожения и разрушения России, выйдя на курс развития и выхода из десятилетнего угнетения и обнищания российского народа во времена Горбачёва и Ельцина. И те, кто следит за новостями, западными СМИ, те видят очевидную негативную позицию запада по отношению к Путину, недавно его сравнили с дьяволом, а всё потому, что Путин пошел против этой мощной западной системы, которая пыталась погубить Россию, лишив её даже собственных природных ресурсов.

Владимир Путин сумел сохранить Россию, несмотря на все старания оккупационной администрации. Он сумел сформировать эффективное сопротивление захватчикам, и теперь уверенно ведёт дело к обретению Россией полного суверенитета…

И лично я Горжусь тем, что являюсь Гражданином Этой Великой Страны, которая гордо зовется РОССИЯ !

Андрей Никитин специально для EUROINFO

путин

Previous post Next post
Up