Leave a comment

zeev May 16 2012, 08:57:28 UTC
Ох, ностальгично-то как! Спасибо большое!

Какие там ощущения - жизнь замерла или что-то происходит? Чисто и ухоженно или не очень? Останавливались вы на правом берегу?

Паромов, кстати, обычно было два - в противофазе пассажирский и автомобильный, раз в час, скажем, от правого берега каждый. Так что люди переехать могли каждые полчаса, а машины - действительно только раз в час. Вы пассажирский паром не видели (он, кажется, от соседнего причала отправлялся)? Есть ли там "Кометы" Ярославль -- Рыбинск?

Reply

thunderburst May 16 2012, 09:34:19 UTC
паром щас вроде один (и местные говорили про один), ракет, и вообще какой-либо навигации мы не видели (но мы и паромом не воспользовались - оставили маздая у гостиницы и скатались на моторке на другой берег). причал тоже видели один (ну в смысле два по разным берегам).

про левый-правый берег я плохо умею - останавливались мы на том берегу, где Воскресенский собор (это Романовская сторона).

ты знаешь, они очень стараются. вот от музея на романовской стороне очень хорошее впечатление осталось. подсветка вот отличная. чисто достаточно. но мы, конечно, не могли не сравнивать с Плёсом - тем более, что пейзаж очень похож - и всё думали, что денег бы побольше и интереса, можно было бы прям туристическую конфетку сделать: потенциал-то там ого-го в этом плане.

Reply

zeev May 16 2012, 16:18:28 UTC
У тебя путаница в показаниях. :) Романов - это Тутаев-левый, Воскресенский собор на правом (более населенном) берегу. Левый - север, правый - юг (surprise--surprise ;)).

Если скоростных судов нет, то это жалко, но там где-то на пристанях могло висеть мелкое незаметное объявление типа "в 10:00 в Ярославль, в 17:00 в Рыбинск".

Подсветка - это здорово, 10 лет назад ее не было, вроде. А супер-туристическим местом Тутаев, вроде, никогда [почему-то] не был - это не Мышкин и не Кашин даже. :(((

Reply

thunderburst May 16 2012, 21:18:55 UTC
слушай :) у меня топокретинизм последней степени и совершенно незаслуженная четвёрка по географии :) в общем, мы жили с той стороны, где Воскресенский собор, на Соборной улице :) и не путай меня больше :)

нащот супер-туристического - он просто очень классно расположен, и церквей там масса, и всяких фишечек, вот взяться бы с умом всё это раскрутить... Мышкин по сравнению с Тутаевым вообще ни о чём.

Reply


Leave a comment

Up