Долго рожал статью, хотя ничего особо сложного в написании не было. Вот следующая будет трудная, там надо про САУ писать, а про САУ уже есть неплохая готовая статья в интернете. Может разве что без пары уточнений. Придётся оттуда художественно выдирать.
Про организацию ничего не обещаю. Зависит от того, сколько информации будет в интернете. Есть хорошая книжка в трех или двух частях англоязычная, но она платная. У меня из неё только обрывки есть.
Если мне память не изменяет, это такая итальянская копия леопарда, по мелочи переделанная тут и там. Я бы даже сказал, что в первую очередь для того, чтобы лицензионные отчисления не платить и обойти ограничения на экспорт.
Comments 8
Вот следующая будет трудная, там надо про САУ писать, а про САУ уже есть неплохая готовая статья в интернете. Может разве что без пары уточнений. Придётся оттуда художественно выдирать.
Reply
Reply
Про САУ будет интересно почитать. Если будет возможность, можно поподробнее про организацию и управление батареей?
Reply
Есть хорошая книжка в трех или двух частях англоязычная, но она платная. У меня из неё только обрывки есть.
Reply
Вот набросок AMX-40E4 из какого то журнал:
( ... )
Reply
P.S. Всё, утащил. И немного переписал текст.
По поводу OF40 - я бы хотел сначала AMX-30 добить, надеюсь в две статьи уложиться с оставшимися модификациями. Если хочется самому почитать про итальянца - есть неплохие статьи в английской энциклопедии
http://www.tanks-encyclopedia.com/coldwar/italy/OF-40_MBT.php
http://www.tanks-encyclopedia.com/italy-coldwar-of-40-mk2-main-battle-tank/
Если мне память не изменяет, это такая итальянская копия леопарда, по мелочи переделанная тут и там. Я бы даже сказал, что в первую очередь для того, чтобы лицензионные отчисления не платить и обойти ограничения на экспорт.
Reply
Leave a comment