Сегодня значиться решил я полетать в ракадке на Як-9 и Як-9Б. И поставил к ним в пачку Р-39N-0 Покрышкина. Хрен знает почему, но в первом же бою я решил сперва вылететь именно на "Кобре". И она меня уже не отпускала.
Это потом я уже задним числом вспомнил что ЕМНИП в 1.57 "Кобрам" подкрутили флайт-модель. В итоге Р-39N превратилась в очень интересную с точки зрения геймплея машину. Раньше Р-39 обладали средними лётными характеристиками и стрёмным вооружением, которое требовало сближения минимум до 500 метров Всё это вместе создавало ощущение что самолёт вроде бы и ничего, но его унылая динамика редко позволяла надёжно приклеиться к противнику и сбить его.
Сейчас же Р-39 невероятно преобразился. После старта я эксперимента ради вжал форсаж и задрал нос на 30 градусов. И ЭТА ХРЕНОВИНА ТАК И ПОПЁРЛА В НЕБО! В дальнейшем я и выбрал режим климба 30 градусов при форсаже, 20 при 100%. Короче, теперь "Кобра" отлично климбит и хорошо разгоняется. В бою она играется от энергии - благодаря своей мощности она научилась догонять своих оппонентов и надирать им жопу с малых, предельно малых дистанций и дерзких проходов со стрельбой в упор. Однако не стоит увлекаться горизонтальными манёврами - в них "Кобра" чрезвычайно быстро теряет энергию. На "Железном Хребте" я подпустил к себе Як-7б и, поскольку под пузом была гора, не решился на чистые вертикальные манёвры. И что вы думаете? После нескольких витков "ножниц" с уходом вверх для подвешивания Яка в верхней точке очередного манёвра я обнаружил на спидометре 140 км/ч истинной скорости, но поскольку противник был уже "дожат" в тот момент я себе позволил лёгкое пикирование и снёс Яшу мощным пинком под зад. Тем не менее - остерегайтесь продолжительного горизонтального маневрирования.
Имбовата ли теперь "Кобра Покрышкина"? Немного да, за три боя я нащёлкал порядка 25-30 противников только на ней. Причём играл я агрессивно и сам задавал ритм боя. Но именно так и должна играться эта машина. Отличная динамика и скороподъёмность позволяют быстро сближаться с противником до дистанций, где умелая стрелььа даёт сочнейшие попадания по машинам противника, но маленький боезапас не даёт совершенно наглеть и требует известной осторожности в бою. А как она гоняет бобрят! Короче, рекомендую всем котанам без исключений.
Кстати, я почти уверен что никто у улиток и не планировал дать ей интересный геймплей и это "само получилось". Если же это не так - то перед нами маленький остров перемоги в море зрады.
Завтра планирую опробовать в бою советскую Р-39К и если она летает примерно так же, то суну её в сетап к новогодней "Кинг Кобре", ведь у неё такой же БР - 4.0. Вот это будет интересное превозмогание! Если будут желающие - присоединятесь.
PS. Думаю немного задонатить улитке и затариться пакетиком с премиумным "Тайфуном" Мк.1В. Стоит ли брать сейчас или лучше погодить до 9 мая? (Подсознательно опасаюсь что игра опять надоест). Какие разумные альтернативы есть кроме этого пакета? PPS. Кстати, насколько интересны будут сообществу посты по машинам более современным и совсем современным, а также не только военным? [КДПВ]