Это не «русский медведь» напал на Украину, а Запад - на Россию

Mar 05, 2022 12:17


Кургинян: это не «русский медведь» напал на Украину, а Запад - на Россию
Это не большой «русский медведь» напал на Украину, это Запад напал на Россию. Об этом 4 марта заявил философ, политолог, лидер движения «Суть времени» Сергей Кургинян в эфире «Первого канала».
«Все время говорится, что огромный русский медведь напал на такую маленькую-маленькую Украину. Дорогие все, кто это говорите, запомните, это абсолютная брехня, это на Россию напал огромный потенциал, который больше ее демографически - называется Запад, посмотрите, как он себя ведет!» - заявил Кургинян.
Кургинян указал, что на Украине действует один из лучших спецназов мира - спецназ Великобритании, ЧВК. По его словам, со стороны Киева собрался «нацистский интернационал».
Политолог напомнил, что в свое время президент России Путин интересовался в 2000 году, может ли Россия войти в НАТО. Однако этого не произошло даже после падения башен-близнецов в США, когда Путин первым предложил США помощь. «Почему не взяли? А потому не взяли, потому что всё время рассматривают это государство только в одном виде - расчлененное и мертвое. Об этом всё время идет разговор!» - подчеркнул политолог.
Кургинян указал, что НАТО лихорадочно накапливал потенциал для нанесения удара у моря и рядом с Донецком. «Одни сутки промедления - эти удары были бы абсолютно непоправимо сильными», - отметил Кургинян.
24 февраля Россия начала военную спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины. Основные боестолкновения российская армия ведет с подразделениями украинских националистов, которые после государственного переворота 2014 года стали частью вооруженных сил Украины.
Именно националистические подразделения несут ответственность за геноцид мирного населения в Донбассе. В ходе операции по денацификации украинские националисты используют мирное население Украины в качестве живого щита, размещают установки залпового огня в жилых кварталах крупных городов.
ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/c1e0825c

Кургинян, война с Россией, Запад

Previous post Next post
Up