Денацинизация Украины - спасение России

Feb 28, 2022 18:17



Дмитрий Станкевич

Почему Запад так взбесился в связи с военной операцией на Украине

Наша власть и значительная часть общества последние 30 лет считали себя равноправными членами мирового сообщества и абсолютно не понимали, как на нашу страну после развала СССР смотрят из-за рубежа (далеко не только с Запада). Всему миру было очевидно, что русские проиграли холодную войну, отдали территории, растоптали свою советскую историю, облили грязью коммунистическую идею и теперь в качестве побежденного должны каяться и платить репарации победителю.

Особенное презрения в мире вызывало то, что русский народ и значительная часть элиты очевидным образом пошли на это не ради какого-то другого идеала, а ради наращивания потребительских возможностей. Какая-то часть элиты осуществляла развал ради химерической мечты о вхождении России в «западную цивилизацию», но и этот мотив был справедливо воспринят как идеологическая капитуляция.

Все эти годы отношения России и Запада напоминали диалог немого с глухим. Россия искренне удивлялась двойным стандартам и нарушениям договоренностей (письменных и устных), ведь она постоянный член Совбеза ООН, наследница победителей фашизма, равноправный член мирового сообщества и пр. А Запад спокойно относился к этим возмущениям как к стенаниям ретивого раба, который почему-то решил требовать к себе уважительного отношения. Понимая, что раб может восстать и при этом еще представляет опасность, Запад спокойно и последовательно готовился к добиванию этого раба.

Ярким примером этого отношения стали допинговые скандалы с российскими спортсменами. В 2014 году Россия показала, что она продолжает оставаться спортивной державой. Вскоре после этого ей предписали выступать под нейтральным (белым) флагом, без гимна, на фоне выходящих за рамки всякого приличия полосканий в СМИ ее спортсменов и пр.

В чем был смысл всей этой сложной и дорогой информационно-психологической операции? Никого не интересовало, сколько каких медалей и в каком зачете будет у России. Раба нужно было унизить и показать ему его место. И Россия приняла эти условия.

На Украине в 2014 году произошел размен: бандеровцы пришли к власти, а Россия присоединила Крым и не допустила массового геноцида в ДНР и ЛНР. К 2021 году стало очевидно, что русские выигрывают украинскую игру: санкции не остановили рост российской экономики и даже помогли импортозамещению, а Украина явным образом скатывалась в экономический коллапс в течение 1-2 лет.

Тогда России сказали: да, в игре по правилам вы выигрываете, но теперь мы меняем правила - мы плюем на обещания по нерасширению НАТО на восток и нейтральному статусу Украины, мы разворачиваем на ее территории плацдарм для наступления на вас. Рабу сказали сидеть и не дергаться, пока к его горлу подносят нож.

На все, что происходит с Украиной, Запад реагирует именно как на восстание презренного раба. И особую ярость у «цивилизованного сообщества» вызывает то, что этого раба нельзя просто пристрелить, т.к. образно говоря у него в руке граната с вырванной чекой (ядерный потенциал), а господин находится с ним в одной комнате.

Россия вполне может победить в этом противостоянии. Но для начала необходимо увидеть эту картину. А после этого власть и общество должны понять, что выжить сегодня мы можем, только вернув себе уважение в мире и реальное самоуважение. А для этого мы должны не просто признать совершенное нами преступление в 1991 году, но и искупить его. А это было преступление перед павшими предками, перед гражданами, умывшимися кровью в военных конфликтах на постсоветском пространстве, перед нашими соратниками в других странах мира, которые нам поверили и которых мы просто кинули, отказавшись от коммунистической идеи и статуса империи.

Все совершаемое ныне может заставить Россию начать жизненно необходимые тектонические сдвиги во всем общественном устройстве и, главное, в общественном сознании. Это будет тяжело, будут лишения и потери, а альтернативой этому является окончательное прекращение российской государственности и истории. Но справившись с этой ношей, Россия завоюет себе право (прежде всего внутреннее) на Свободу и свой исторический Путь.

Украина, глобальный фашизм, фашизм, Запад

Previous post Next post
Up