Они там точно все ученые? О том как Гинцбург собрался прививать детей новой вакциной

Aug 22, 2021 18:36


https://vk.com/@eotsu-oni-tam-tochno-vse-uchenye-o-tom-kak-gincburg-sobralsya-priv
На днях гражданин Гинцбург, который руководит Центром им. Н.Ф. Гамалеи, где изобрели широко рекламируемую чудо-вакцину «Спутник V», дал очень примечательное интервью «Известиям».


Александр Леонидович Гинцбург
Примечательно оно тем, что наглядно показывает содержимое головы у современных вакцинаторов (а конкретно - у разработчиков вакцин). Это интервью показывает как они относятся к людям, насколько можно рассчитывать на разумный, взвешенный и ответственный подход с их стороны.

Так вот, в интервью есть несколько интересных моментов, но больше всего зацепил эпизод по детскую вакцину.

Журналист спрашивает: «А что с испытанием вакцины на подростках?»

Гинцбург отвечает, что испытание идет, что сама по себе детская вакцина - это всего лишь раствор существующей вакцины двух концентраций, одна разбавленная 1:10, другая 1:5. Обе сейчас испытываются.

Далее он сообщает, что первая, сильнее разбавленная, вообще не имеет «совершенно никаких побочек», да еще и дает сильный иммунный ответ. А у второй, разбавленной послабее, тоже «нет особых побочек», хотя при ее применении у детей температура поднимается до 37,5 градусов.

И сейчас первая фаза уже завершена, осталось отчет сделать, идет подготовка к расширенной второй. И (внимание!) «к 15 сентября мы уже сможем зарегистрировать детскую вакцину, чтобы параллельно можно было колоть ее школьникам».


Вакцинация детей
И тут захотелось сказать: Стоп! Подождите! Две фазы провели и всё? И через недельку можно массово «колоть школьникам»? Как в том мультфильме: «И так сойдет!» То есть какие-то серьезные испытания препарата, который имеет массу побочных эффектов, вообще авторами не предполагаются?

А дальше самое главное, поэтому надо привести точную цитату.

Гинцбург говорит: «Но есть опасения, что нас заставят делать третью фазу на выборке в 3 тыс. человек. Тогда мы, конечно, не успеем к сентябрю. Это меня сильно тревожит, так как сейчас, в период распространения индийского штамма, дети пойдут в школу, и к 20 сентября могут быть проблемы сначала у детей, а потом у всех нас».

И тут возникает сразу несколько вопросов.

Во-первых, если третья фаза, которую создатели вакцин вообще не собираются проводить, чтобы побыстрее выкинуть не испытанный продукт на рынок, это всего лишь ТРИ ТЫСЯЧИ человек, то на скольких же подопытных они провели испытания в первой и второй фазах?

На 200-300 детях? И на базе таких «испытаний» граждане изобретатели делают выводы вселенского масштаба о «полной безопасности» их препарата и готовы начать поскорее этот препарат вкалывать МИЛЛИОНАМ школьников? Серьезно?

Во-вторых, азбука медицинская говорит о том, что во время активного распространения заболевания нельзя проводить вакцинацию от него. А у нас уже распространяется индийский штамм, который, говорят, более опасный, а на подходе в дверь стучатся другие еще более опасные.

И гражданин Гинцбург тревожится не о том, что маловато испытал свою вакцину, не о том, что «вдруг что-то вылезет неожиданное» чуть позже. Он тревожится о том, что не успеет вколоть свой препарат в самый разгар свирепствования этого опасного штамма.

Причем, вколоть детям! Не зверюшкам, не обезьянкам подопытным и даже не взрослым, а детям. Миллионам ни в чем не повинных детей.

Вот что у него в голове?

В-третьих, когда говорится о «безопасности» вакцины, это говорится в стиле «укололся, сразу не загнулся, ничего не отвалилось, и через пару дней тоже нормально - всё, записываем - никакой побочки». Как будто вообще нет такого понятия как долгосрочные последствия, которые могут проявиться не через день-два, а через год-два или даже позже (например, когда этим детям захочется своих детей завести). С генами-то человеческими шутить как-то не прикольно.

Но в мире медицинских шарлатанов понятия «долгосрочные последствия» нет. Понятия «ответственность» и принципа «не навреди», видимо, тоже. Они как господь бог все знают, и как дети во всем полностью уверены.

И хочется спросить, а они точно там ученые при всем этом?

Или какие-то шаманы-алхимики-шарлатаны, нахватавшиеся по верхам умных слов, наугад чего-то смешивающие и дающие пить подопытным из грязной миски?

Настоящий ученый всегда сомневается, он проверяет и перепроверяет, ищет доказательства. Он понимает сложность процессов и то, что он не в состоянии их полностью просчитать, а значит, что-то может пойти не так, всегда есть риск. И понимает свою ответственность.

Но это если настоящий ученый. А для шарлатана-недоучки все просто. Картина мира несложная, процессы понимаются поверхностно, упрощенно, поэтому все в них понятно, уверенность в своих действиях полная. Никакого представления об ответственности. И самомнение выше крыши.

Но, как ни странно, есть в этом интервью и небольшой положительный момент.

Немного радует, что все же находится кто-то более умный, кто все же заставляет чинуш от медицины проводить хотя бы третьи фазы испытаний, а не колоть людям сразу, что ни попадя, вообще без каких-либо испытаний.

Потому что за детей реально страшно.

ковидная афера, геноцид

Previous post Next post
Up