Наши олигархи своего рода "заначка" для Запада

Sep 30, 2017 12:47


МНЕНИЯ INFOX.RU



Елена Ларина
Писатель, публицист, постоянный член Изборского клуба

Грабь награбленное: Запад конфискует офшорные миллиарды российских олигархов

Опубликовано

26 сент. ‘17 14:25

Текст: Елена Ларина


Бомбу заложил Березовский
Еще в 2013 году директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов, специализирующийся на взаимоотношениях мировых элит, предупреждал в «Комсомолке»: «Березовский заложил бомбу под деньги российских миллиардеров и чиновников».
- На Лондонском процессе века «Березовский против Абрамовича» фигуранты очень много НАБОЛТАЛИ, - сказал историк Фурсов. - Как сами олигархи, так и их именитые свидетели. Не думаю, что изначально они хотели раскрывать подковерные тайны бизнеса, публично трясти грязное белье. Но британские адвокаты фигурантов, словно сговорившись, их раскрутили. Это ж не наши суды. Своим иском Березовский устроил западню не только Абрамовичу. В ходе процесса было доказательно установлено, что практически все российские капиталы 90-х носят нелегальный характер. С точки западной правовой системы «внелегальный» звучит как «криминальный» со всеми вытекающими последствиями. В результате процесс заложил правовые (и моральные тоже) основы для конфискации практически любых российских зарубежных активов.
И в «час икс», когда грянет новый мировой финансовый кризис, бомба, заложенная покойнымБерезовским под российские капиталы за рубежом, взорвется.

власть паразитов, справедливость, грабёж, олигархат, воры, власть негодяев, Запад

Previous post Next post
Up