От Холодной войны 2.0 к Перестройке 2.0

Sep 24, 2015 20:54

Оригинал взят у reptile346 в От Холодной войны 2.0 к Перестройке 2.0
Оригинал взят у reptile346 в От Холодной войны 2.0 к Перестройке 2.0


Дмитрий Анатольевич опубликовал манифест «холодильника», о котором упоминал покойный Немцов. Если второе лицо в государстве при беспрецедентном накале холодной войны 2.0, утверждает о неизбежности сотрудничество с теми, кто эту войну развязал, возникает некоторое недоумение. Запад как бы не отвергает сотрудничество с Россией и даже восстановление отношений. Но он выдвигает определенные условия для этого, которые на начальном этапе сводятся к следующим пунктам:
1. Сдача Донбасса, со всеми вытекающими последствиями.
2. Возвращение Крыма, со всеми вытекающими последствиями.
О чем констатирует заявления посла США Теффта в интервью «Московскому комсомольцу»: «В наших отношениях с Россией есть целая серия спорных моментов, которые мы с ней обсуждаем. Но непосредственной причиной кризиса является незаконная аннексия Крыма и продолжающаяся российская агрессия в Восточной Украине. Вот в чем причина плохих отношений между РФ и США и между Россией и Европой. Это фундаментальная проблема, которую мы изо всех сил пытаемся решить».
Выполнения этих пунктов, и последующего покаяния за совершенные ошибки, запустит процесс диссоциации территорий, то есть той самой перестройки 2, которую в 2011 году на какое-то время удалось приглушить. Мы помним, что конец первой холодной войны был оформлен первой перестройки, мы помним результаты той холодной войны. И наконец, мы помним риторику Горбачева, а ля «иного не дано», и теперешнее «медведевское» о неизбежности восстановления не могут не вызывать опасений.
Понятно, что такое развитие событий, несовместимо с благом для России и с президенством Путина, ни с личностью Путина, как таковой. На что же вы готовы пойти Дмитрий Анатольевич, ради выдерживания «стратегического направления»? Готовы ли вы пожертвовать для этого Россией? Вопрос конечно риторический.

Запад наше всё!, Медведев, холодная война, перестройка - 2

Previous post Next post
Up